1

Тема: Металлодетекторы на входах

Вот такой вот вопрос меня интересует.
Я, конечно, пока только теоретик, но лицензию скоро получу. Как быть, когда на входе в какое-то заведение стоит арочный металлодетектор а у меня за поясом чтон-нибудь тяжелое и металлическое? wink

Пускают ли внутрь с оружием при наличии лицензии?
Кто-нибудь попадал в похожие ситуации?
Поделитесь опытом wink

2

Re: Металлодетекторы на входах

думаю все зависит от установленных правил на проход в данном заведение,
но здается мне что с пистолетом не пустят, даже с пневматическим,
поэтомму лучше дома оставлять, дабы не попасть в просак

3

Re: Металлодетекторы на входах

Куда-то не пустят, где-то можно на хранение сдать...

Могу рассказать, как я сходил на выставку "Охрана и Безопасность" в прошлом году.
В этом то году металлодетекторов на входе не стояло, а вот в прошлом - были. Причем, для меня это было неожиданностью, ибо у меня как раз было кое-что "тяжелое и металлическое"

Рамки стояли прямо у входных дверей, ПЕРЕД турникетами, которые по магнитному билету пропускают, кто там был - поймут smile
Захожу под рамку - она, естессно, начинает предательски пищать. Охранник(молодой) после короткого диалога "Есть ли ячейка для хранения? - А вы с оружием? - Да - Пройдемте" зовет меня за собой, проводит через эти турникеты(без билета) и ведет в пункт охраны. По дороге доверительным тоном с интересом спрашивает, что у меня за оружие и просит показать, как выглядит
Довел до импровизированной оружейки(уже на территории комплекса) и ушел.
Но это не главное. Главное то, что после сдачи пистолета в сейф, получения расписки и прочих двухминутных формальностей, я выхожу из этого помещения и оказываюсь на территории выставочного комплекса. Без билета smile Вернее у меня был пригласительный билет, но он мне не понадобился.

Плюс ко всему, после того, как я сдал пистолет, меня никто повторно детектором не проверял. Т.е. все эти меры безопасности - просто изображение бурной деятельности, т.к. у меня под пальто, кроме сданного пистолета, могло быть спрятано еще много всего при желании.

Кроме того, когда я насмотрелся на выставке и пошел получать пистолет назад - мне его вернули и спокойно отпустили. Т.е., опять таки, я оказался с пистолетом на территории комплекса.

Вопрос: ЗАЧЕМ все это было нужно? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Металлодетекторы на входах

Ответ: отрабатывают свой хлеб. wink

Забавно, конечно wink

Ну, выставка - это понятно... В ЛенЭкспо есть условия для хранения.
А клубы там всякие? Наприме, есть такой "Лидер" на просвете - там на входе детектор (но, кстати, пневматику продают прямо внутри wink ). Интересно, туда с осой пустят?

5

Re: Металлодетекторы на входах

Да, знаем такое место...
Ответ на этот вопрос можно экспериментальным методом поискать smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Металлодетекторы на входах

Хммм... Тир в "Лидере" является гарантийной мастерской для моей пневматики (MP-654K). И впринципе если я захочу отнести туда свой "Тяжелый и металлический, хоть и слегка игрушечный" то поидее меня должгы пропустить...
Хммм если там уровень безопасности такой же как и на выставке той, то травматику соответственно пронести будет беспроблем при наличии пневмы smile
Хотя слышал я что потасовки в данном заведении явление вполне обыденное, отсюда можно сделать выводы что не будет приветствоваться пронос оружия внутрь помещения.

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

7

Re: Металлодетекторы на входах

100 % не пустят в Третьяковку. И комнаты для хранения оружия у них нет, и оное они не принимают на хранение.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Металлодетекторы на входах

Тавискарон пишет:

Хммм... Тир в "Лидере" является гарантийной мастерской для моей пневматики (MP-654K). И впринципе если я захочу отнести туда свой "Тяжелый и металлический, хоть и слегка игрушечный" то поидее меня должгы пропустить...
Хммм если там уровень безопасности такой же как и на выставке той, то травматику соответственно пронести будет беспроблем при наличии пневмы smile
Хотя слышал я что потасовки в данном заведении явление вполне обыденное, отсюда можно сделать выводы что не будет приветствоваться пронос оружия внутрь помещения.

В Лидере все строго - пока рамка пищит, все из карманов вытащить придется. Как там насчет хранения - не знаю, т.к. перед походами туда выкладывал все, кроме баллончика. С баллончиком пускают smile
А пневматика там прямо внутри продается. Т.е. войти с ней нельзя, а купить там - запросто smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Металлодетекторы на входах

Тогда нужно и деньги на входе отнимать wink
Чтобы не купили внутри и не стрельнули.

Re: Металлодетекторы на входах

Как говорил в одной из тем, проход внутрь с пневматикой проблем не доставил. Я даже не доставал его. Когда рамка запищала показал инструкцию и сказал мол несу пневматику в сервис-центр (он там какраз в тире в этом). Мог спокойно пронести и боевой, никто проверять не стал.

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

11

Re: Металлодетекторы на входах

Значит нужно ссобой туда инструкцию от пневмы брать wink

12

Re: Металлодетекторы на входах

Электрошокер "Ласка" металлодетектором не распознается...адназначно. А в случае отсутствия ячеек для хранения оружия, пару раз мне предлагали оставить запрещенную к ношению на территории заведения "железку" в гардеробе в кармане одежды

Подробнее отдельным донесением

13

Re: Металлодетекторы на входах

да, я тож там был, тир там маловат... нереально просто... там промахнутся можно только с литра водки левой рукой на одной ножке wink

Никто так не врет, как очевидцы...

14

Re: Металлодетекторы на входах

spectro82 пишет:

Электрошокер "Ласка" металлодетектором не распознается...адназначно.

Металлодетектор можно настроить так, что он на фольгу в сигаретной пачке пищать будет smile
Так что зависит от конкретного детектора.

spectro82 пишет:

А в случае отсутствия ячеек для хранения оружия, пару раз мне предлагали оставить запрещенную к ношению на территории заведения "железку" в гардеробе в кармане одежды

Ага, а рядом табличка, мол, за ценные вещи в карманах администрация ответственности не несет smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: Металлодетекторы на входах

абсолютно согласен относительно таблички

Подробнее отдельным донесением

16

Re: Металлодетекторы на входах

Queeni пишет:

да, я тож там был, тир там маловат... нереально просто... там промахнутся можно только с литра водки левой рукой на одной ножке wink

Видел, как там девчушка одна стреляла из юнкера... Положив приклад на плечо, как из базуки wink)))
И ведь попадала даже.

17

Re: Металлодетекторы на входах

Вы про Лидер который рядом с "Просветой"?

Подробнее отдельным донесением

18

Re: Металлодетекторы на входах

Именно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

19

Re: Металлодетекторы на входах

стрелять в тире из пневматики както несколько расточительно. в детстве глубоком с дедушкой ходил....а так, мне в 12 лет подарили иж 38...поэтому не понимаю любителей тиров.

Подробнее отдельным донесением

20

Re: Металлодетекторы на входах

хотя, честно говоря, популять на даче по банкам или в длинном коридоре милое дело)

Подробнее отдельным донесением

21

Re: Металлодетекторы на входах

Да из пневматики вообще, на мой взгляд, стрелять не интересно smile
У меня ИЖ-61 и МР-654 уже несколько лет пылятся без дела.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

22

Re: Металлодетекторы на входах

а у меня иж-38, иж-53, иж-67 и мр-512....последнее в принципе ничего для развлекухи на даче. дроздов с высоковольтной линии снимает только так)

Подробнее отдельным донесением

Re: Металлодетекторы на входах

spectro82 пишет:

а у меня иж-38, иж-53, иж-67 и мр-512....последнее в принципе ничего для развлекухи на даче. дроздов с высоковольтной линии снимает только так)

а вот за дроздов я бы за тосбой с Осой поохотился...

Кровь за кровь.

24

Re: Металлодетекторы на входах

во время созревания клубники, смородины и яблок дрозд воспринимается как вредитель...кроме того, добытые экземпляры весьма вкусны после запекания в духовке

Подробнее отдельным донесением

Re: Металлодетекторы на входах

spectro82 пишет:

во время созревания клубники, смородины и яблок дрозд воспринимается как вредитель...кроме того, добытые экземпляры весьма вкусны после запекания в духовке

ты сам писал что для развлекухи...вот и я бы для развлекухи...

Кровь за кровь.