Re: Статья 111 !!!

серж синицки пишет:
Андрей Off_ пишет:
серж синицки пишет:

Возможно, в случае, если нападавший погиб, расследованием занималась бы прокуратура и оно было-бы намного качественнее. Сразу опросили бы нормальных свидетелей, не принимавших участия в нападении. Нормально осмотрели бы место происшествия, положение трупа, следы доп. факторов выстрела, при наличии, оружие в руках нападавшего и т.п. И картина нарисовалась бы другая...

Откиньте Вы свои иллюзии...если нет денег и хороших знакомых-99% кирдык.

Денег нету. Знакомых нету.

Тогда сопротивляйтесь до конца-выбора у Вас нет.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

27

Re: Статья 111 !!!

С неделю назад по радио слышал как один депутат Госдумы,вроде Торшин фамилия или очень похожая,выступил с инициативой о полном запрете травмы в пользу разрешения гражданам по лицензии преобретать короткоствол для самообороны.

Мотивировал это тем что нападающих травма мало останавливает,знают что несмертельное да и плотная верхняя одежда сводит поражение почти на нет.
А обороняющиеся пуляют в случае малейшего конфликта также зная что несмертельно.
По его замыслу перевод самообороны граждан на короткоствол должен снизить уличную преступность и уменьшить число случаев неправомерного применения оружия самообороны.
Кто знает,может в этом есть здравый смысл.Ведь в странах где ввдодили запрет или ограничения на огнестрел преступность росла,потом падала когда делали послабления и наоборот.

Отредактировано @lega (04.11.2010 03:05:40)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Статья 111 !!!

Нам в руки давать ничего нельзя.... потому что , законодательство у нас полное говно!!!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Статья 111 !!!

Интересная ссылка по теме...  http://ulprеssа.ru/news/2010/10/27/аrticlе135515

Re: Статья 111 !!!

Извините, забыл как ссылки вставлять!

31

Re: Статья 111 !!!

серж синицки пишет:

Извините, забыл как ссылки вставлять!

третья кнопка справа, тег "url"

вот так лучше будет: http://ulpressa.ru/news/2010/10/27/article135515/

Re: Статья 111 !!!

Благодарю. Очень много хотелось бы рассказать, но информацию о материалах уголовного дела пока разглашать нельзя. К сожалению.

Re: Статья 111 !!!

Хотя можно выразиться так: некоего господина N двое других господ, которых он якобы ранил из револьвера в глухой деревне а также какие-то их местные свидетели на официальном опознании не опознали. Какой конфуз!

Re: Статья 111 !!!

Вот вам и "жевачка".

35

Re: Статья 111 !!!

серж синицки пишет:

Хотя можно выразиться так: некоего господина N двое других господ, которых он якобы ранил из револьвера в глухой деревне а также какие-то их местные свидетели на официальном опознании не опознали. Какой конфуз!

Тогда на 3 буквы таких свидетелей.
Против тебя ничего серьёзного нет,но адвоката хорошего,что бы все косяки "потерпевших" и следствия с обвинением подмечал и потом в суде,если до него дойдёт,как опытный шулер из рукава метал.
Тогда всё посыпится как карточный домик.
Но если следак не дурак,с такой обвиниловкой он дело в суд передавать небудет.
Ну и прокуратуру надо напрягать с косяками следствия,что бы надзор был реальный а не на бумаге.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

36

Re: Статья 111 !!!

У нас столько разных сейчас нюансов в законодательстве и кодексе, что сложно разобраться, кого на сколько должны сажать по реальному осуждению! Один человек убил 3 по пьянки.  Другой защищаясь убил человека. Первому дадут 5 лет, второму 15. Причем у первого наверняка будут смягчающие обстоятельства, что он не в адеквате действовал, а когда выйдет из мест не столь отдаленных опять рано или поздно напьется и повторит историю, так где тут правда?!

37

Re: Статья 111 !!!

Алкогольное опьянение смягчающим не канает!!!
А если убил в драке,то тут при хорошем адвокате как превышение можно вывернуть.Если конечно оба голыми руками бились.А не схватил один из них камень или бревно и второго насмерть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Статья 111 !!!

На самом деле, тут все от судьи зависит. И от особенностей самой ситуации. Следствие всегда при ведении таких дел выводит на то, что была драка. И оружие применено в результате драки. А ДРАКА подразумевает обоюдную вину, обмен ударами и т.п. Так статью проще приклеить защищавшемуся. Ни в коем случае не стоит при разборе таких ситуаций на следствии попадаться на эту уловку. Главный лозунг должен быть такой: "Мы не дрались, они НА МЕНЯ НАПАЛИ!"

39

Re: Статья 111 !!!

Тут смотря КТО драку начал.Тот и напал.
Ну а защищаться в драке иначе чем ударами руками и ногами...
Я других методов не знаю,если только айки-до освоить wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

40

Re: Статья 111 !!!

Чисто сердечное признание,прямая дорога в тюрьму!и второе ,,,Заслышав вой милицейской сирены не забудьте скрыться,а то станете свидетелем и в следствии подозреваемым!Ну а если серьезно сам ходил под 111 ст но был слава богу без оружия и оказался сильнее троих уродов.Следователь старательно пытался приписать мне маленький черненький пистолет,а девочка свидетель на суде сказала что он был блестящий и большой(перепутала инструктаж))))) так что они всегда стараются усугубить нашу вину,а тут ты еще и стрелял и признаешь что стрелял ,так это прям конфетка.Так что парень держись поступил ты как мужчина,ну а Наганычу респект и уважуха.Да мое дело в суде развалилось так как потерпевшие меня опознать не смогли я им травмы без травматика обеспечил))) Но теперь со своим Стражником и Хорьком не расстаюсь Так как лучше пять лет в тюрьме здоровым,чем всю жизнь на инвалидной коляске!или еще,,,Пусть лучше один судит чем шестеро несут!))))

Отредактировано ustass (26.11.2010 18:40:19)

41

Re: Статья 111 !!!

ustass пишет:

Чисто сердечное признание,прямая дорога в тюрьму!и второе ,,,Заслышав вой милицейской сирены не забудьте скрыться,а то станете свидетелем и в следствии подозреваемым!Ну а если серьезно сам ходил под 111 ст но был слава богу без оружия и оказался сильнее троих уродов.Следователь старательно пытался приписать мне маленький черненький пистолет,а девочка свидетель на суде сказала что он был блестящий и большой(перепутала инструктаж))))) так что они всегда стараются усугубить нашу вину,а тут ты еще и стрелял и признаешь что стрелял ,так это прям конфетка.Так что парень держись поступил ты как мужчина,ну а Наганычу респект и уважуха.Да мое дело в суде развалилось так как потерпевшие меня опознать не смогли я им травмы без травматика обеспечил))) Но теперь со своим Стражником и Хорьком не расстаюсь Так как лучше пять лет в тюрьме здоровым,чем всю жизнь на инвалидной коляске!или еще,,,Пусть лучше один судит чем шестеро несут!))))

Я чё-то не понял,а следак вообще был вменяемый?
Как он гематомы от кулаков или ног,смотря чем ты их бил,выдал за ранения от резиномёта?
Медэкспертиза "потерпевших" была?Как ранения калассифицированы?
Откуда вообще ствол взялся?
Он номерной был?На нём вообще твои отпечатки были?
Происхождение ствола вообще установлено как он якобы к тебе попал?
Отношение этого ствола именно к этому инцеденту следствием КАК доказано?
Дело шито белыми нитками натёртыми фосфором!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

42

Re: Статья 111 !!!

@lega Не было ни какого пистолета все только на словах,а следак просто уговаривал чистосердечно признаться  даже закрывал на трое суток(я там хоть отоспался)))))Синяки и ушибы вообще не обьяснялись получены в результате удара тупым тяжелым предметом,а пистолетом я вроде угрожал они стояли так и терпели как я их убиваю)))))Отношение ствола не доказано так как его вообще не было))) Вот такой юридический казус

Re: Статья 111 !!!

Со дня публикации наступило затишье... Ни звонков, ни вызовов... Поздравил следователя по телефону с "днем милиции". Держится бодрячком, опять начала "пугать" старыми страшилками, типа "...руководством мне поставлена задача любым путем передать дело в суд!..." "Все очень серьезно...", и т.п. На вопрос, когда снова встретимся, ничего определенного не ответила. Обиделась почему-то на статью в газете, как будто, наоборот, это я сделал все, чтобы ее уволили. 27 октября закончился 3 мес., продленный, срок следствия. Жду. Готов.

44

Re: Статья 111 !!!

Удачи.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

45

Re: Статья 111 !!!

серж синицки пишет:

Со дня публикации наступило затишье... Ни звонков, ни вызовов... Поздравил следователя по телефону с "днем милиции". Держится бодрячком, опять начала "пугать" старыми страшилками, типа "...руководством мне поставлена задача любым путем передать дело в суд!..." "Все очень серьезно...", и т.п. На вопрос, когда снова встретимся, ничего определенного не ответила. Обиделась почему-то на статью в газете, как будто, наоборот, это я сделал все, чтобы ее уволили. 27 октября закончился 3 мес., продленный, срок следствия. Жду. Готов.

Подари ей газету с бесплатными объявления ми о приёме на работу smile
Вообще такие разговоры лучше на диктофон писать,потом в Прокуратуру и что бы её начальству ещё досталось.
"Любыми путями передать дело в Суд..." lol  lol  lol
А если состава преступления НЕТ!!!! big_smile
Попытка привлечь к ответственности заведомо невиновного?
Тогда встречное заявление с требованиями привлечь уже следствие к ответственности...
Короче ты уже на 99,9% победил.Дальше дело времени...
Удачи!!! wink
P.S.Как всё таки наше Государство любит "защищать" всякую шлоету,которую в нормальных странах закрывают дабы не мешали спокойно жить честным людям!!! mad  mad  mad

Отредактировано @lega (28.11.2010 03:00:34)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

46

Re: Статья 111 !!!

http://www.youtube.com/watch?v=0We2006C … r_embedded

D.V.C.

47

Re: Статья 111 !!!

Она требует выполнить вход или зарегистрироваться. sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

48

Re: Статья 111 !!!

@lega пишет:

Она требует выполнить вход или зарегистрироваться. sad

Странно... Обычный ролик с Ютуба.
А в чём проблема зарегистрироваться?

D.V.C.

49

Re: Статья 111 !!!

Да лень просто,уже стока везде понарегился,путаюсь в паролях и логинах. big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

50

Re: Статья 111 !!!

Писать сообщения - не лень, а региться - лень? А если голова, как унитаз и в ней ничего не задерживается - заведи себе записную книжку, а лучше - две, как у меня. wink

D.V.C.