51

Re: Макарыч 45 калибра

Потерпевший пишет:

Бедные собаки.. первое время бегали за мной норовили ноги покусать, я обыкновенным баллночником за 200 рублей (Оружие пролетариата) отбил охоту у них приближаться ко мне.   гуманно, дешево и эффективно - хороший газовый баллон. а если это будут служебные или натренированные собаки то и резиностерл не спасет:)

Абсолютно согласен. Балончик - это и надежней, и дешевле, и гуманнее "Блефа". Что-то я запамятовал про этот класс оружия. А зря: оно, ведь и не только против собак эффективно. smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

52

Re: Макарыч 45 калибра

Мора пишет:

... и гуманнее "Блефа". Что-то я запамятовал про этот класс оружия.

Сигнальное smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

53

Re: Макарыч 45 калибра

armadim пишет:

Парни кто стрелял по сабакам (бездомным) из макарыча - расскажите на сколько эфф............. т.к. гуляя с ребенком не однократно нападали....... хочу приобрести но не могу определиться что брать ............... ?

Оса собак, особенно крупных и так называемых бойцовых, останавливает только при очень точном попадании (http://talks.guns.ru/forummessage/26/464467.html) в остальных случаях наблюдается повышение агрессии. Резиноплюи так же малоэффективны... Остается  только газовое оружие в различных модификациях (ГБ, Удар, газган - желательно перцовые).
Ножом собак резать бесполезно - не зная анатомию вы ее не остановите.

Ад переполнен - я вернулся!

54

Re: Макарыч 45 калибра

Приветствую!

Господа, а почему бы для обсуждения противодействия агрессивным собакам не завести отдельную тему?

С уважением.

55

Re: Макарыч 45 калибра

этим и займусь smile http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 162#p48162

Отредактировано Veterinar (24.05.2009 14:14:20)

Ад переполнен - я вернулся!

56

Re: Макарыч 45 калибра

У кого-нибудь из форумчан появился сей девайс?  Или хотя бы у знакомых/друзей/соседей?  Что-то тишина полная пока...

57

Re: Макарыч 45 калибра

Варвар пишет:

У кого-нибудь из форумчан появился сей девайс?  Или хотя бы у знакомых/друзей/соседей?  Что-то тишина полная пока...

Пардон, а зачем? В смысле, зачем он нужен?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Макарыч 45 калибра

Leon пишет:
Варвар пишет:

У кого-нибудь из форумчан появился сей девайс?  Или хотя бы у знакомых/друзей/соседей?  Что-то тишина полная пока...

Пардон, а зачем? В смысле, зачем он нужен?

как и любой другой , самообороняться наверное smile

Кровь за кровь.

59

Re: Макарыч 45 калибра

Потерпевший пишет:
Leon пишет:
Варвар пишет:

У кого-нибудь из форумчан появился сей девайс?  Или хотя бы у знакомых/друзей/соседей?  Что-то тишина полная пока...

Пардон, а зачем? В смысле, зачем он нужен?

как и любой другой , самообороняться наверное smile

К сожалению, данный девайс для самообороны... Давайте рассмотрим ссылки, наглядно доказывающие, что это не лучшее средствл СО.

http://talks.guns.ru/forummessage/46/375261.html

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Макарыч 45 калибра

почитал отчётец, чтото он мне не внушает доверие (интересно а им пиво открыть можно)

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

61

Re: Макарыч 45 калибра

Leon пишет:

К сожалению, данный девайс для самообороны...

Читал в Ганзе эту тему.  Смущает отсутствие отзывов реальных владельцев.  Отстрел по свиной туше, честно говоря, произвёл очень мощное впечатление.

Re: Макарыч 45 калибра

Пистолет куплен в октябре. Настрел - 600 патронов. Было всего 2 утыкания патрона в патронник на первом десятке.
Проблема решилась полировкой патронника и внутренней части ствола до "зубов" пастой гойя до зеркального блеска.
Кучность: 6 дырок в круге диаметром 5 см при стрельбе с расстояния 5 метров.

63

Re: Макарыч 45 калибра

600 - это очень внушительная цифра!  Надежность - это гуд. А что с убойностью?

Re: Макарыч 45 калибра

Варвар пишет:

600 - это очень внушительная цифра!  Надежность - это гуд. А что с убойностью?

Что подразумевается под "убойностью"? Речь идет о травматическом оружии, а не о боевом.

65

Re: Макарыч 45 калибра

Верховцев пишет:
Варвар пишет:

600 - это очень внушительная цифра!  Надежность - это гуд. А что с убойностью?

Что подразумевается под "убойностью"? Речь идет о травматическом оружии, а не о боевом.

Наверное, имеется ввиду - как он стреляет, сколько пробивает и т.п. Ну я то, например знаю, что ничего особенного, а вот Варвару интерсно.

D.V.C.

66

Re: Макарыч 45 калибра

Ага, прошу прощения, писал впопыхах.  Интересует реальная эффективность.

Re: Макарыч 45 калибра

Варвар пишет:

Ага, прошу прощения, писал впопыхах.  Интересует реальная эффективность.

Реальная это в каком смысле? По свиным головам, сковородкам, тыквам и прочим предметам интерьера, как это модно на guns.ru,  не стреляю. Я в тире стреляю smile

Примерно 100 Дж. Примерно 300 м/с. Примерно 13 мм шарик. Считайте сами. Тема уже 100 раз обмусолена.
Скажу одно - лично я бы очень не хотел попасть "под раздачу" от этой машинки.

Re: Макарыч 45 калибра

aspid пишет:
Верховцев пишет:
Варвар пишет:

600 - это очень внушительная цифра!  Надежность - это гуд. А что с убойностью?

Что подразумевается под "убойностью"? Речь идет о травматическом оружии, а не о боевом.

Наверное, имеется ввиду - как он стреляет, сколько пробивает и т.п. Ну я то, например знаю, что ничего особенного, а вот Варвару интерсно.

Да в общем-то ничего ПМ-образное не предназначено для "пробивания". Да и человек, простреленный даже пулями навылет в нескольких местах, способен оказывать активное сопротивление довольно длительное время.

Вот хороший пример (это я не Вам, а тем, кто не читал):
http://talks.guns.ru/forum_light_message/4/163226.html

69

Re: Макарыч 45 калибра

Слил в сухую ОСЕ и по ДСП и по точности на 5м. cool ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

70

Re: Макарыч 45 калибра

Именно поэтому у меня Стример. smile