USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 16:09 94.1953  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 16:09 100.1740  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Lifest Fitness Festival 2017

Спортивный праздник объединит музыкальный перформанс, легкоатлетический забег, спортивные площадки и территорию здорового питания с вкусной едой.

Lifest Fitness Festival 2017 — самый полезный фестиваль этого лета пройдет в субботу, 19 августа. Спортивный праздник объединит музыкальный перформанс, легкоатлетический забег, спортивные площадки и территорию здорового питания с вкусной едой.

В этом году каждый сможет установить свой личный рекорд и творчески подойти к дистанции в 2,5 или 5 километров. Перед стартом всех участников ждет 15-минутная разминка от Анастасии Завистовской, основательницы Stretch Me - первой студии гибкости в Петербурге. Приветственное слово участникам забега скажет Наталья Антюх, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, а соревноваться на скорость участники смогут с Алексеем Столяровым, известным фитнес-тренером Петербурга, амбассадором Alex Team, Reebok. Часть собранных средств пойдет на развитие благотворительного проекта "Беги со мной" (фонд Big Brothers Big Sisters of Russia).

9:00 Регистрация на забег 

(участникам необходимо быть в спортивной форме и обуви, с документом, удостоверяющим личность). Стартовый пакет участника будет выдаваться на месте, а также в пунктах выдачи за несколько дней до забега.

9:45 Разминка 

10:00 Благотворительный забег на 2,5 и 5 км. 

«Старшие Братья Старшие Сестры» — часть международной программы Big Brothers Big Sisters International, одной из самых эффективных программ индивидуального наставничества для детей в трудной жизненной ситуации. Один из проектов фонда- «Беги со мной!», где волонтер-наставник сможет открыть многогранный мир бега своему подопечному, и вместе, преодолевая сомнения и страхи, они устремятся вперед!

12:00 Открытие зон Фестиваля

12:00 — 21:00

Кроссфит-марафон:

Мощнейший марафон тренировок от CROSSFIT TERRALEON — отличная возможность прокачать все мышцы своего тела! 

Йога под открытым небом:

Йога на свежем воздухе — лучший способ привести мысли в порядок. Среди преподавателей — Михаил Поморов (автор и ведущий выездных йога-семинаров в России, Индии и др. странах), Ольга (сертифицированный тренер по разным видам фитнеса, йоги, растяжки).

Сайкл-зона:

Не останутся без внимания и любители велоспорта —  для них будет возведена огромная зона сайкла под куполом — крутить педали можно будет в любую погоду!

Зона РусАп от Alex Fitness:

Для самых выносливых на полянах парка будет разбита целая тренировочная база, где пройдут мастер-классы и показательные выступления.

LIFEST Лекторий:

Помимо эффективных упражнений, всех без исключения ждут интереснейшие 9 часов лекций.

Один из лекториев будет посвящен вопросам здоровья, среди спикеров — эксперты от Invitro, Алексей Безымянный (известный врач-терапевт и телеведущий), врачи клиники “Скандинавия”.

Спикерами второго лектория станут: Юлия Бардакова (эксперт Школы идеального тела # Sekta), Екатерина Дьяченко(чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро), Данил Антоненков (тренер школы I LOVE SWIMMING, мировой рекордсмен по плаванию в категории MASTERS), Маша Командная (главный редактор The Challenger и телеведущая), Артем Шевчук (руководитель школы плавания I LOVE SWIMMING, увлеченный бегун, триатлет, пловец, велосипедист).

А также лекторий на открытой площадке от ILOVERUNNING — лекции о технике бега интервальных тренировках и бесценные советы от профессионалов.

Обворожительные чемпионки России и мастера спорта по чирлидингу, фитнес-близннецы Эма и Эля, проведут “серию четырех” — незабываемые тренировки и мастер-классы по Power Fit и стретчингу, а также — зумба и бодибалет - от A-TWINS на LIFEST 2017!

Атмосферу летнего дня будут поддерживать зажигательные сеты от резидентов #AVG: Romsta, Slava Gee, Лёша Миронов, 4EU3, Анастасия Тереш, Menesheva

На LIFEST можно отлично провести время вместе с детьми. Главные российские анимационные проекты «Смешарики» и «Малышарики» приготовили огромную интерактивную зону, полную сюрпризов и интересных активностей для самых юных посетителей. Детские занятия, спортивные конкурсы для всей семьи, лекторий и мастер-классы для беременных, а также зону кормления обеспечит оздоровительный водный комплекс Reasun. 

Генеральный партнер фестиваля – медицинская компания ИНВИТРО – представит новую картину Васи Ложкина «Прощайте, булки!», которую один из самых популярных современных художников посвятил непереносимости глютена. Картина будет представлена в «Зоне здоровья ИНВИТРО», где весь день ведущие специалисты в области здравоохранения, фитнеса и коммуникаций бдут делиться своими знаниями с участниками фестиваля. Помимо лектория ИНВИТРО представит «Академию ЗОЖ» – место, где каждый желающий сможет узнать, как стать квалифицированным амбассадором здорового образа жизни.

Когда: 19 августа с 10:00 до 21:00

Где: Московское шоссе, 1  - Пулковский парк

Стоимость: от 350 рублей

Приобрести билет можно здесь

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы