USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Монитор



Петербургский суд рассматривает апелляцию по уголовному делу историка Соколова

В Петербурге проходит судебное заседание, на котором рассматривают апелляцию по уголовному делу историка Олега Соколова. Он пытается оспорить приговор, полученный после признания виновным в убийстве Анастасии Ещенко. Петербургский Городской суд рассматривает апелляцию по уголовному делу Олега Соколова, который признан виновным в расчленении сожительницы, аспирантки Анастасии Ещенко. Защита историка пытается обжаловать приговор и заменить его более мягким. Напомним, заседание было перенесено 13 июля, когда адвокат подсудимого обратился к судье с просьбой дать возможность Соколову лично присутствовать на заседании. Сам подсудимый объяснил это тем, что из-за плохого слуха не понимает, о чем идет речь. Ходатайство подсудимого было удовлетворено. Во время заседания Соколов сообщил о гибели отца, рассказал о тяжелом состоянии 87-летней матери, с которой он хотел бы общался, находясь в изоляторе, посредством ему общественного защитника, не выступающего в роли адвоката, о предоставлении защитника Соколов в том числе ходатайствовал перед судом. Адвокат стороны потерпевших напомнила, что Олег Соколов был признан виновным в убийстве человека, и просила суд учесть это обстоятельство при предоставлении уступок подсудимому. Прокурор отметила, что законных обстоятельств для предоставления защитника у суда нет. Адвокат Сергей Лукьянов, выступающий защитником Соколова, попросил провести повторную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, но с другими экспертами. На момент публикации заседание суда продолжается. Ранее в Петербурге суд отказал Соколову в иске о защите чести. В октябре в эфире «Первого канала» вышел цикл передач «Док-ток» под названием «Выжившая. Тайная жертва Олега Соколова». В программе рассказывалось о произошедшем в 2008 году, экс-доцента СПбГУ публично обвинили в жестоком избиении и попытке убийства. Суд приговорил Олега Соколова к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Другие издания по теме:

 
16.09   14:17   moika78.ru  Не выдержал трагедии и умер отец историка Соколова, убившего свою аспирантку-невесту: суд рассматривает апелляцию по делу убийцы
16.09   16:37   piter.tv  В Петербурге началось судебное заседание по апелляции историка Олега Соколова
 

 
Spb Монитор - агрегатор новостей.
Материалы собираются роботом с санкт-петербургских информационных сайтов и автоматически ранжируются с учетом их популярности.
По всем вопросам работы сервиса можно и нужно обращаться monitor@saint-petersburg.ru
Список источников
Мониторинг социальных сетей, блогов, форумов и СМИ. Антикризис
Все новости