USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Газета The Telegraph назвала 14 вещей, ради которых стоит посетить Россию

Среди них сразу несколько петербургских достопримечательностей.

Британская газета The Telegraph назвала 14 вещей, ради которых стоит посетить Россию. Список составлен в преддверии 100-летия Октябрьской революции, пишет «Собака».

Среди обязательных вещей сразу несколько петербургских достопримечательностей. «Петербург разорвал все шаблоны, построив Новую Голландию на месте бывших царских морских тюрем. Теперь тут находятся фудкорты, пространство с зеленью, лежаками и игровой площадкой. Горожане любят приходить сюда на выходных», - отмечает The Telegraph.

В список также попал ресторан «Мансарда» («Ресторан с панорамными окнами, из которых открывается захватывающий вид на городские здания, мимо которых 100 лет назад маршировали большевики»), а также картина Леонардо Да Винчи «Мадонна Литта», которая находится в Эрмитаже, исторические апартаменты «Романов» в одной из старейших гостиниц в России - «Гранд Отель Европа» и полуденное чаепитие с пирожками в гостинице «Астория».

Кроме того, в рейтинг вошли Мавзолей Ленина на Красной площади, город Екатеринбург, балет, Кремль, московский парк «Зарядье», река Волга, а для любителей острых ощущений британские журналисты советуют почувствовать на себе все прелести традиционной российской бумажной волокиты при оформлении визы в нашу страну.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы