USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 10:10 92.4705  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 10:10 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Диво Остров» возглавил рейтинг самых популярных парков России

В рейтинг вошли тематические парки с платным входом и развлечениями.

«Диво Остров» возглавил рейтинг самых популярных тематических парков России, популярных для развлечений и отдыха с детьми в 2017 году. Об этом говорится в исследовании агентства ТурСтат.

Рейтинг парков составлен по результатам анализа их популярности. В рейтинг вошли парки с платным входом и развлечениями.

В первую десятку самых популярных парков РФ также вошли «Сочи Парк» (Сочи), «Парк Патриот» (Московская область), «Этномир» (Калужская область), «Кидзания» (Москва), «Мастерславль» (Москва), «Юркин парк» (Киров), «Сафари Парк» (Геленджик), Парк «Тайган» (Крым) и Приморский Сафари-парк (Приморский край).

По данным ТурСтат, российский рынок тематических парков развлечений оценивается в более 10 млрд рублей в год, а стоимость отдыха в парках развлечений составляет от 200 до 2,4 тыс. рублей в день.

Парк аттракционов «Диво Остров» находится на Крестовском острове Приморского парка Победы в Петербурге. «Диво остров» посещает более пяти млн человек в год. В парке более пятидесяти аттракционов. Билет на большинство аттракционов «Диво острова» стоит 2,4 тыс. рублей для взрослых и 1,6 тыс. рублей для детей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы