USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 15:06 92.3193  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Туристы смогут провести Хэллоуин в замке графа Влада Дракулы

Ужин при свечах, отдых в бархатных гробах склепа и легенды о вампирах.

Сервис аренды жилья Airbnb предложил туристам встретить Хэллоуин в замке графа Влада Дракулы в Румынии. Об этом сообщает «Лента.ру».

До замка Бран, расположенного на границе Трансильвании на северо-западе страны, путешественников довезут на карете. На месте их встретит Дейкр Стокер (Dacre Stoker) - внучатый племянник писателя Брэма Стокера, написавшего роман ужасов «Дракула».

Стокер расскажет посетителям легенды о вампирах, а также историю самого графа. Кроме того, он устроит им экскурсию по замку, после чего угостит ужином при свечах. Затем гостей отведут в склеп, где им предложат отдохнуть в отделанных бархатом гробах. Туристам запрещается брать с собой в замок распятия или другие символы, связанные с христианством, серебряные украшения, а также есть чеснок перед посещением.

Провести ночь Хэллоуина в этом месте смогут только два туриста. Их выберут по результатам конкурса, в рамках которого необходимо ответить на вопрос «Что бы вы сказали графу Дракуле, дыши он вам прямо в шею в этом замке?» Ответы принимаются до 26 октября.

Влад III Басараб, также известный как Влад Дракула и Влад Цепеш, жил в XV веке и был князем государственного образования Валахия, расположенного на территории современной Румынии. Устраивал жестокие расправы. Согласно легенде, он ночевал в замке Бран во время походов и любил охотиться в этой местности.

Считается, что князь стал прототипом главного героя в романе Стокера «Дракула». Опубликованная в 1897 году книга рассказывает о вампире-аристократе графе Дракуле. Хэллоуин отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы