USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путешественники назвали Эрмитаж лучшим музеем России и Европы

Объявлены имена обладателей наград Travelers’ Choice в категории «Музеи».

Путешественники назвали Эрмитаж лучшим музеем в России и Европе. Сайт для планирования и бронирования путешествий TripAdvisor объявил имена обладателей наград Travelers’ Choice в категории «Музеи».

Победители были определены по специально разработанному алгоритму, учитывающему количество и качество отзывов и рейтинг музеев в разных странах мира на основе данных, собранных в течение 12 месяцев.

В этом году Государственный музей Эрмитаж повторил успех 2014 года и стал не только лучшим музеем России и Европы, но и вошел в тройку мировых лидеров. Вот что говорят иностранные путешественники о музее:

«Этот музей был одной из главных причин, по которым я посетил Россию и Петербург. И это определенно того стоило! Необыкновенные и почти бесконечные залы заполнены величайшими произведениями искусства мирового масштаба», «говорят, что если потратить 30 секунд на каждый из экспонатов Эрмитажа, просмотр всей коллекции может занять 10 лет. У нас было всего несколько часов, и нам понравилась каждая деталь! Это просто невероятно!»

Днем ранее, 12 сентября, стало известно, что Эрмитаж решил сделать еще один бесплатный день для посетителей, подробнее об этом можно прочесть здесь.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы