USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Лоукостер «Победа» остановил продажу билетов на российские курорты

Авиакомпания не продает билеты в Сочи, Краснодар, Анапу и Геленджик.

Авиакомпания «Победа» с зимнего расписания, то есть с конца октября 2016 года, не продает билеты в Сочи, Краснодар, Анапу и Геленджик, следует из системы бронирования авиаперевозчика на сайте. Эти четыре аэропорта входят в «БазЭл Аэро», подконтрольное российскому миллиардеру Олегу Дерипаске.

По словам источника «Газеты.Ru», близкого к группе «Аэрофлот», данное решение связано непартнерским поведением «БазЭл Аэро». По его словам, причиной остановки продаж билетов в эти аэропорты стала отмена скидок для обслуживания региональных рейсов в Сочи и Анапу уже после утверждения летней программы полетов.

«На момент согласования летней программы действовало положение по скидкам на полеты в Сочи из региональных аэропортов, а уже после того, как масштабное расписание было сверстано, «БазЭл Аэро» внезапно отменил все скидки. «Победа» отлетала лето по полным тарифам. Чтобы не наступить на старые грабли, компания, опираясь на предыдущий негативный опыт, не включила аэропорты «БазЭл Аэро» в свое расписание на осенне-зимний период. Освобождающиеся провозные емкости будут использованы на других востребованных направлениях», – подчеркнул собеседник.

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота») выполняет рейсы по России с декабря 2014 года, а за рубеж - с декабря 2015 года.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы