USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Лоукостер «Победа» на треть увеличит цены на билеты

Причиной повышения тарифов стал запрет взимать плату за женские рюкзаки.

Авиакомпания «Победа» пообещала повысить цены на билеты из-за решения суда, который отказался изменить предписание Ространснадзора и разрешить «Победе» взимать плату с пассажиров за провоз женских рюкзаков. Об этом пишут «Ведомости».

Федеральные авиационные правила устанавливают список из 18 видов предметов, за провоз которых в ручной клади не должны платить пассажиры. Женские рюкзаки в этот перечень не входят, однако Ространснадзор предписал «Победе» не взимать за них плату. Лоукостер попытался оспорить этот документ, но 19 мая его иск был отклонен.

В случае, если решение суда не будет изменено в вышестоящей инстанции, «Победа» добавит женские рюкзачки в список вещей, которые можно перевозить без дополнительной платы. При этом авиакомпании придется существенно увеличить цены на свои билеты.

По словам представителя «Победы», авиакомпании придется вдвое увеличить минимальный тариф (сейчас он составляет 999 рублей), и на 1000 рублей увеличить другие тарифы. Как отмечают «Ведомости», сейчас средний тариф «Победы» составляет около 3000 рублей. Таким образом, цены вырастут на треть.

В структуре выручки «Победы» около 30% приходится на оплату сверхлимитного багажа и ручной клади, говорит источник, близкий к перевозчику. Сколько из этой суммы пришлось на перевозку женских рюкзаков, он не сказал.

Ранее стало известно, что «Победа» установила новые тарифы за провоз на борту своих самолетов покупок из магазинов беспошлинной торговли (Duty Free). Для полетов из РФ стоимость провоза пакета из Duty Free теперь составляет 2000 рублей, для остальных аэропортов - 35 евро. Ранее действовали тарифы в 700 рублей и 10 евро соответственно.

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота») выполняет рейсы по России с декабря 2014 года, а за рубеж - с декабря 2015 года.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы