USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Победа» будет брать 35 евро за провоз пакета из Duty Free

Российский лоукостер увеличил тарифы на провоз покупок из Duty Free сразу в три раза.

Авиакомпания «Победа» установила новые тарифы за провоз на борту своих самолетов покупок из магазинов беспошлинной торговли (Duty Free). Об этом сообщается на сайте лоукостера.

Для полетов из РФ стоимость провоза пакета из Duty Free теперь составляет 2000 рублей, для остальных аэропортов - 35 евро. Ранее действовали тарифы в 700 рублей и 10 евро соответственно.

«Из-за заниженного, по сравнению со стоимостью провоза другой ручной клади, тарифа на перевозку товаров из Duty Free, количество пакетов из магазинов беспошлинной торговли на борту резко увеличилось», - говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим, отметили в «Победе», посадка и высадка пассажиров стала превышать положенные по нормативам лоукост-перевозчиков пять минут. Кроме того, увеличилось количество дебоширов на борту из-за алкогольного опьянения.

Согласно правилам авиакомпании «Победа», пассажирам разрешается взять ручную кладь в салон самолета только за дополнительную плату. Исключение сделано для женских сумок, портфелей, верхней одежды, ноутбуков, фото- и видеотехники. Плату за провоз пакетов из Duty Free авиакомпания ввела в ноябре 2015 года.

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота») выполняет рейсы по России с декабря 2014 года, а за рубеж - с декабря 2015 года. В данный момент среди международных направлений «Победы» - Кипр (Ларнака и Пафос), Италия (Бергамо), Словакия (Братислава), Германия (Кельн, Мюнхен, Мемминген) и Минск. Кроме того, с 9 июня «Победа» начала летать в испанскую Барселону.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы