USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Стало известно, когда именно восстановят турпоток в Турцию

В Российском союзе туриндустрии считают, что главное - обеспечить безопасность российских туристов.

Туристический поток в Турцию планируют полностью восстановить к середине июля. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Об этом сообщают "Народные новости".

Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин назвал главное условие возобновления турпотока. По его словам, от турецких властей, прежде всего, потребуется обеспечить туристам из России полную безопасность на курортах Турции и в городах.

При этом во время 40-минтуного разговора с Владимиром Путиным президент Турции Тайип Эрдоган пообещал полностью обеспечить безопасность российских туристов, находящихся в его стране. Об этом заявил президент России на встрече с членами правительства после разговора с турецким коллегой.

Вопреки налаживанию взаимоотношений между Россией и Турцией, глава комитета по туризму Петербурга Андрей Мушкарев сичтает, что туристический поток в Турцию не восстановится в прежних объемах уже никогда. Об этом сон рассказал "Фонтанке.ру".

"Туристический рынок очень инертен, у нас много народу уже слетало в Крым и в Сочи и поняли, что по неким меркам это не уступает турецкому берегу. Поэтому многие люди в Турцию, может, и не поедут: у нас развились много курортов, и Сочи, и Крым. Поэтому я думаю, что турпоток в том виде, в котором он был, не восстановится. Наши соотечественники поняли, что отдыхать в России можно с таким же комфортом, удобством и намного дешевле. На прежние объемы турецкий поток не вернется никогда», – отметил Мушкарев.

По его словам, в России будет активно развиваться внутренний туризм, а Турция станет лишь одним из направлений. "С учетом курса рубля, я бы для себя выбрал отдых в России, потому что здесь роднее и дешевле", – добавил глава комитета.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил отменить запрет на турпутевки в Турцию. Более того, во время переговоров с президентом Турции Путин сообщил, что поручит правительству России начать работу по восстановлению "взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и других сферах".

Первого июля в Сочи состоится встреча министров иностранных дел России и Турции. Путин и Эрдоган также договорились провести встречу в ближайшее время. Когда и где может состояться личная встреча, пока неизвестно.

Состоявшийся разговор двух президентов днем в среду, 29 июня, стал переломным во взаимовыгодной политике двух стран. Президенты пообщались впервые с ноября 2015 года, когдаи стребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией, погибли два пилота.

Инцидент вызвал кризис в отношениях между двумя странами, Россия запретила организованный туризм в Турцию и отменила безвизовый режим, а также ввела эмбарго на поставку турецких продуктов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы