USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Шестой в мире «Диснейленд» открылся в Шанхае

Главной достопримечательностью является сказочный замок - самый высокий из всех замков «Диснейлендов».

Шанхайский «Диснейленд» открылся для публики, сообщает ABC News. Переговоры о возведении развлекательного комплекса продолжались более 10 лет, на строительство ушло еще пять, а тестирование проводили в течение нескольких недель.

На церемонии открытия прозвучала песня «Let it Go» из диснеевского мультфильма «Холодное сердце». Ее сыграл известный китайский пианист Лан Лан. Также прозвучала композиция «Ignite the Dreamer Within», написанная специально для открытия комплекса, и другие песни.

Строительство первого в континентальном Китае и шестого в мире «Диснейленда» началось в 2011 году. По прогнозам экспертов, шанхайский «Диснейленд» станет самым посещаемым в мире тематическим парком и будет ежегодно привлекать по меньшей мере 15 млн гостей.

Билеты на период открытия парка до конца июня уже раскуплены. Как и было заявлено ранее, их стоимость оказалась бюджетной и составила 75 долларов, то есть приблизительно 5000 рублей.

Площадь шанхайского «Диснейленда» составляет почти 400 гектаров. Главной достопримечательностью на территории тематического парка является сказочный замок - самый высокий из всех замков «Диснейлендов». В нем «живут все сказочные принцессы», включая Белоснежку.

Сразу за входом начинается главная улица парка – Микки Авеню. Сама территория поделена на пять тематических зон: Остров приключений, Сады Воображения, Земля будущего, Бухта сокровищ и Фэнтазиленд.

Аттракционы в свою очередь стилизованы под крупные кино- и мультипликационные проекты студии. Среди них лабиринт Алисы в Стране чудес, зал в стиле «Звездных войн», где можно встретить главных героев саги, а также американские горки, на которых вместо вагонеток световые мотоциклы из фильма «Трон» и многое другое.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы