USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Болгария обещает бесплатные визы российским детям

С 1 февраля в стране заработала единая справочная служба для российских туристов.

Болгария обещает бесплатные визы российским детям. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров.

Читайте также:

Иран собирается отменить визы для россиян

По итогам переговоров с Ростуризмом в Софии болгарский министр туризма Николина Ангелкова сообщила, что дети до 16 лет, приезжающие на организованный отдых или на детские мероприятия в Болгарию, будут получать бесплатные визы.

«Параллельно мы продолжаем работать с МИД Болгарии по вопросу расширения круга визовых преференций и на другие социальные группы», – подчеркнула министр.

Ангелкова выразила надежду, что эта мера может способствовать развитию числа поездок российских детей на болгарские курорты. Правда, о сроках этого нововведения ничего не сообщается.

Еще одним "новшеством" для российского рынка станет единый телефонный номер, который заработал в Болгарии с 1 февраля специально для российских туристов. Позвонив на эту телефонную линию 0700 20 991, любой гражданин России сможет получить туристическую информацию о Болгарии на русском языке. В первую неделю линия будет работать в тестовом режиме, до окончательной разработки системы.

В настоящее время российские граждане могут оформить визу в Болгарию в 21 визовом центре на территории РФ. В 2016 году Болгария не будет вводить для россиян процедуру биометрии. В минтуризма неоднократно подчеркивали, что Россия является одним из самых важных туристических рынков для Болгарии. По итогам 2015 года наша страна заняла четвертое место по количеству туристов, отдыхавших в Болгарии (480 тыс. человек) среди генерирующих зарубежных рынков.
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы