USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Туроператорам запретили продавать путевки в Египет через другие страны

Российские туристы продолжали летать в Египет через Минск.

Туры в Египет в России не продаются и продаваться не должны, в случае выявления подобных фактов Ростуризм примет меры для прекращения такой практики. Об этом сообщил глава ведомства Олег Сафонов.

Читайте также:

Бомба в самолете A321: кто пронес, где взорвалась, кого задержали

"Указы президента обязательны к исполнению всеми… Эти туры (в Египет — ред.) не продаются. Если кто-то, теоретически, такой деятельностью будет заниматься, то просьба обращаться к нам. Мы предпримем необходимые меры для того, чтобы эта практика была прекращена", - сказал глава Ростуризма.

Он не рекомендует россиянам пытаться попасть в Египет через третьи страны. "Этого делать не нужно. Это наша официальная позиция… Не стоит искать туда поездки через третьи страны. И это должен быть основной посыл, который должен идти от туроператоров. Таких путешествий осуществлять в Египет не нужно", - подчеркнул он.

На прошлой неделе, 19 ноября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допустил, что Россия может отказаться от авиаперелетов в некоторые страны, помимо Египта. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

 

В Египет едут через Минск

 

Ранее сообщалось, что российские туристы нашли ряд "лазеек", чтобы попасть в Египет. Например, они летели через Минск, хотя такие поездки обходятся в два раза дороже.

Между тем перераспределение потока может привести к росту туррынка Белоруссии более чем на 17 млрд рублей.

В то время как российский туризм из-за запретов ощущает тяжелый удар: на Египет приходилось более 19% выездного турпотока из России и до 80% продаж некоторых операторов.

Авиасообщение между Россией и Египтом прекратилось 6 ноября. Его возобновят только после выяснения всех обстоятельств совершения теракта на борту пассажирского лайнера Airbus A321, в результате которого погибли 224 человека.

Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы