USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ростуризм вернул почти всех российских туристов из Египта

Несмотря на запреты полетов из России, россияне летят в Египет через Минск.

Ростуризм вернул почти всех российских туристов из Египта. Об этом рассказала ТАСС советник главы ведомства Светлана Сергеева.

Читайте также:

Бомба в самолете A321: кто пронес, где взорвалась, кого задержали

«Что касается чартерных программ, то они уже завершены. Также завершены программы туроператоров по Египту. И Ростуризм завершил свою программу по возвращению туристов из Египта», — сказала Сергеева.

Однако, по ее данным, на египетских курортах еще остались 15 россиян, а также аниматоры и сотрудники гостиниц. Их планируют вернуть в Россию до 28 ноября.

Ранее туроператоры говорили, что возвращение российских граждан из-за границы завершится 20 ноября. Потом назвали дату 30 ноября.

 

В Египет едут через Минск

 

Несмотря запреты полетов из России, россияне все же попадают в Египет, сообщает "Комерсант". Теперь россияне отправляются на побережье Красного моря через Минск, хотя такие поездки обходятся в два раза дороже.

Между тем перераспределение потока может привести к росту туррынка Белоруссии более чем на 17 млрд рублей.

В то время как российский туризм из-за запретов ощущает тяжелый удар: на Египет приходилось более 19% выездного турпотока из России и до 80% продаж некоторых операторов.

Представитель Ростуризма Светлана Сергеева заявила "Интерфаксу", что ведомство планирует пресекать попытки туроператоров отправлять российских туристов в Египет через другие страны, в частности через Израиль. Но такой возможности у чиновников пока что нет.

Авиасообщение между Россией и Египтом прекратилось 6 ноября. Его возобновят только после выяснения всех обстоятельств совершения теракта на борту пассажирского лайнера Airbus A321, в результате которого погибли 224 человека.

Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы