USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Гастрономические открытия в Антиб: прованс-кухня французской Ривьеры

Во французском Антибе не только прекрасный пляжный отдых, но и не менее прекрасные рестораны, ряд которых обладает звездами Michelin.

Лазурный Берег — это не только лучшие в мире пляжи, теплое море, прекрасный мягкий климат, масса достопримечательностей и экскурсий, но также и гастрономические открытия для любого туриста. Как говорят сами французы, это место, где вы возвращаетесь в прекрасную эпоху - Belle Époque - и просто наслаждаетесь жизнью. 

Антиб, второй по величине город Приморских Альп, идеально расположенный между Каннами и Ниццей, и окруженный одной из самых красивых береговых линий Франции, протяженностью 25 километров. Остановиться там можно в резиденции Pierre & Vacances Premium Port-Prestige и посетить прекрасные рестораны, чтобы не только расслабиться на пляже, но и насладиться местной замечательной кухней.

Прогуливаясь по улицам Антиб, непременно посетите фамильный ресторан - Le Figuier Saint-Esprit. Это в прямом смысле звездное заведение - имеет две звезды Michelin - предлагает традиционную провансальскую кухню. В меню шеф-повара Кристиана Мориссе - два фирменных блюда, которые он создал при рождении двух его сыновей Маттиаса и Иордана: ягненок, запеченный в глиняном горшке в форме ягненка (на сегодняшний день продано уже 26450 порций!) и каннеллони из кальмаров.

Ресторан славится своим замечательным винным погребом, состоящим из региональных вин, тщательно отобранных для самых привередливых посетителей. Излюбленное блюдо российских туристов специально от шеф-повара Кристиана Мориссе - ризотто по-милански с засахаренным лимоном, жареными кальмарами и рыбой, приправленное соусом. Именно это блюдо, по рассказам шеф-повара и официантов ресторана Le Figuier Saint-Esprit, чаще остальных заказывают русские туристы. И они не остаются разочарованы.

Если вы остановитесь в резиденции Pierre et Vacances Premium Port-Prestige, вы сможете, прекрасно отдохнуть на пляже, совершить прогулку к замку Гримальди, поплавать в одном из бассейнов резиденции - открытый бассейн и бассейн для отдыха, джакузи, гейзеры, бассейн с течением; посетить спа-центр Deep Nature и отведать местную кухню.Резиденция расположена в старой части города, в нескольких шагах от гавани и порта Вобан, в 400 метрах от пляжа.

Резиденция Premium Port-Prestige создана по проекту французского архитектора Кристиана де Портзампарк. Она имеет свой ярко выраженный стиль и находится в полной гармонии с местным ландшафтом. Растительные водопады и тенистые террасы из средиземноморской растительности украшают пять небольших зданий резиденции Pierre & Vacances. Центр Спа «Le Deep Nature Spa®» предлагает различные массажи и процедуры.

Pierre & Vacances предложит вам размещение в просторных апартаментах, полностью экипированных, с балконом и видом на порт или бассейн (студии для 4-5 человек или двух- и трехкомнатные резиденции для 6-7 человек). Апартаменты на последнем этаже имеют гидромассажные ванны. Остановившись в резиденции Premium Port-Prestige, вы сможете посетить множество гастрономических ресторанов, чтобы по достоинству оценить французскую традиционную еду.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы