USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пострадавшие от турфирмы "Нева" получат деньги в январе 2015 года

Об этом говорится на официальном сайте страховой компании "Восхождение".

На сайте страховой компании "Восхождение" появилось обращение к туристам фирмы "Невы", из которого следует, что в настоящий момент сумма заявленных требований вплотную приблизилась к страховой сумме, 454 млн руб. Выплаты будут осуществелены не раньше января 2015 года.

"Принимая во внимание, что ЗАО "ФИРМА НЕВА" были проданы турпродукты с датой начала действия вплоть до января 2015 года, в соответствии с Правилами страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта, на основании которых нами осуществлялось страхование, расчет данной пропорции возможен не ранее даты наступления страхового случая по каждому заявлению, а датой наступления страхового случая, в свою очередь является дата, когда перед заказчиком турподукта должно было быть выполнено, но фактически не выполнено, обязательство, т.е. дата начала действия турпродукта. Таким образом, в соответствии с нормами действующего законодательства, ЗАО СК "Восхождение" не может начать выплаты, пока не будет рассчитан коэффициент для применения пропорции", - говорится в обращении.

Списки подавших заявлений можно отслеживать ЗДЕСЬ.

В "Неве" потонули тысячи российских туристов

Эксперт: Страховых выплат "Невы" может не хватить туристам

СК "Восхождение" принял от туристов "Невы" заявления на 146 млн рублей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы