USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 18:09 93.1719  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 18:09 99.4381  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Россияне поедут встречать Новый год в Петербург и Москву

Северную столицу признали лучшим туристическим и культурным направлением мира.

Россияне собираются встретить грядущий Новый год в Москве и Петербурге. Из всех направлений внутри страны именно две столицы стали самыми популярными в нынешнем году, сообщают "Известия" со ссылкой на исследование компании Hospitality Income Consulting.

Больше всего туристов выбрали Москву и Московскую область. Помимо столицы и Петербурга, часто выбирают Казань и Сочи. Согласно рейтингу бронирования отелей на новогоднюю ночь, россияне также предпочитают Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск и Самару. Из этих городов дешевле всего новогодняя ночь обойдется в Самаре (3,2 тыс. рублей), дороже всего — в Сочи (более 6 тыс. рублей).

Многие отели Москвы, Петербурга и Казани предлагают в ночь с 31 декабря на 1 января банкет с развлекательной программой. Отдельное проживание в эту ночь обходится на 20-30% дороже.

В московской гостинице Holiday Inn стоимость банкета на одного человека составляет 10 тыс. рублей, а сутки в двухместном номере — 3 тыс. рублей. В "Катерина-Сити" ужин без развлекательной программы обойдется в 2,6 тыс. рублей, а проживание — в 3,9 тыс. рублей в сутки.

Стоимость банкета в петербургской гостинице "Октябрьская" составляет 6,5 тыс. рублей, а проживание в номере — 4,49 тыс. рублей. В Kempinski Hotel Moika 22 депозит на новогодний банкет составляет 15 тыс. рублей, а сутки в двухместном номере стоят 21 тыс. рублей.

В Казани банкет в "Шаляпин Палас Отель" будет стоить 6 тыс. рублей, а проживание — 7,8 тыс. рублей.

В загородных отелях стоимость новогодних пакетов будет еще выше. В Москве в среднем это 32,5 тыс. рублей, а в Петербурге — 38 тыс. рублей. При этом новогодние пакеты со 2 по 9 января будут стоить примерно на 20% дешевле.

Обычно россияне бронируют поездки по стране за 2-3 недели до даты отправления. Примерно такая же глубина бронирования соответствует и отелям. Всего, по ожиданиям агентства "ТурСтат", число поездок по России в новогодние праздники вырастет на 15% по сравнению с прошлым годом.

Петербург накануне признали лучшим туристическим и культурным направлением мира. Город получил премию самой престижной туристической награды World Travel Awards в номинации World’s Leading Cultural City Destination. Северная столица на конкурсе обошла Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рим, Венецию и другие ведущие туристические центры мира. В сентябре 2016 года Петербург был признан лучшим туристическим направлением Европы.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы