USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Россияне предпочитают встречать Новый год в Таиланде

В рейтинг популярности новогодних направлений также вошли Индия и Вьетнам.

Наиболее популярным новогодним направлением для российских туристов стал Таиланд. Среди россиян, которые приобрели билеты на 31 декабря и 1 января, 28% решили отправиться именно в эту страну. Такую информацию привел сервис Level.Travel на основе данных о билетах более 20 российских туроператоров.

Второй по популярности стала Индия, куда направится 16% туристов. По сравнению с 2015 годом популярность Индии выросла на 13%. Интерес к Индии и Таиланду по большей части связан с тем, что в России до сих пор запрещены чартерные рейсы в Египет. Замыкает тройку Вьетнам с 8%. Россию выбрало лишь 6% туристов.

Таиланд также оказался лидером в рейтинге зимнего отдыха в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года. Эту страну выбрало 22% туристов. В этом списке Россия оказалась на втором месте, уступив лишь один процент. Индия оказалась на третьей строчке с 16%.

Новогодний отдых за границей в среднем стоит 115 тыс. рублей, в России — 66 тыс. рублей. Средняя стоимость зимнего отдыха составляет 67 тыс. рублей. При этом самый дорогой тур на Новый год стоил более 701 тыс. рублей — за эти деньги двое взрослых и один ребенок отправились на десять дней на Мальдивы в четырехзвездочный отель с трехразовым питанием. Самый дешевый тур — четыре ночи в Таиланде в трехзвездочном отеле. Они обошлись двоим взрослым в 5874 рубля, однако билеты были забронированы за три месяца до вылета.

Российские туристы бронируют билеты на Новый год за 57 - 84 дня до даты вылета, таких оказалось 43%. Почти столько же, 42% туристов, бронируют билеты за 85 дней до вылета. Остальные 15% россиян бронируют билеты позднее.

Большая часть туристов, 48%, выбрали отели трехзвездочного уровня. На ранг ниже забронировали билеты 24% человек, а пятизвездочные выбрали 8% туристов.

Более половины россиян, 60%, в отелях выбирают лишь завтраки. 15% путешественников вообще не едят в гостиницах.

В 73% случаев билеты бронирует пара взрослых людей. Один билет для взрослого бронирует лишь 15% туристов, а двое взрослых с ребенком — в 7% случаев.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы