USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ФАС возбудила дело против лоукостера «Победа» из-за вранья

Антимонопольная Служба возбудила дело против бюджетного перевозчика за недостоверную информацию в рекламе.

УФАС по Челябинской области квалифицировало рекламное сообщение лоукостера «Победа» как введение в заблуждение потребителя. Речь идет об акции перевозчика «авиабилеты в Москву за 999 рублей». Как сообщает ТАСС, дело было возбуждено в результате проведенной проверки по обращению одного из жителей Челябинской области.


Гражданин увидел наружную рекламу «Победы», которая создает впечатление, что стоимость перелета из Челябинска в Москву составляет всего 999 рублей. Сотрудники Службы проверили информацию на сайте перевозчика и попытались купить билеты. Выяснилось, что итоговая стоимость перелета превышает 2500 рублей.


УФАС сделало вывод, что компания заведомо вводит в заблуждения потребителей и указывает недостоверную информацию в своей рекламе. Комиссия по делу лоукостера «Победа» назначена на 16 марта.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы