USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

С 20 сентября в Петербурге по 71 улице введут новые зоны платной парковки

Новые зоны будут работать в тестовом режиме.

В пресс-службе Комитета по транспорту сообщили, что в рамках обустройства зоны единого городского парковочного пространства с 20 сентября 2021 года по 71 улице Центрального района введут новые зоны платной парковки. Будет введен частичный или полный запрет остановки и стоянки автотранспорта с установкой соответствующих дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор».

Также в ведомстве заявили, что первое время новые зоны будут работать в тестовом режиме. Точную дату введения в эксплуатацию новых платных парковок Комтранс назовет после окончания всех работ по обустройству улиц техническими средствами организации дорожного движения.

Кроме того, важно отметить, что плата за стоянку автомобилей взиматься не будет. Однако если будут нарушены правила парковки, последует штраф.   В связи с этим в ведомстве просят водителей быть предельно внимательными и обращать внимание на все знаки дорожного движения.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Дороги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы