USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Глава Комтранса рассказал, что ждет транспорт Петербурга в 2022 году

В Северной столице собираются внедрять новую транспортную модель.

На всех маршрутах общественного транспорта Петербурга вскоре станет работать полный набор льгот. Об этом председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков рассказал в интервью 78.ru.

По его словам, набор льгот будет распространяться на межрегиональные и пригородные маршруты, которые пройдут до ближайших поселков и городов, расположенных на территории Ленобласти. Коммерческий транспорт предполагается полностью убрать, за исключением тех, что работают по заказу Ленинградской области. При этом весь транспорт, который работает по заказу Правительства Санкт-Петербурга, будет исключительно социальный, подчеркнул Поляков.

Планируется учесть особенности местности, где будет передвигаться общественный транспорт. Так, для узких дорог будут специальные автобусы небольшой вместимости.

Поляков рассказал, что обновление подвижного состава общественного транспорта в Петербурге идет полным ходом. Закуплены новые трамваи, которые выйдут на работу уже в конце марта.

Петербуржцы вскоре смогут оплатить проезд любым удобным способом: и банковской картой, и "Подорожником", и со смартфона. При этом наличными платить будет нельзя.

Новая модель транспортного обслуживания стартует в июле 2022 года, отметил Поляков.

Полностью интервью можно посмотреть здесь.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Дороги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы