USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге волонтеры помогают разобраться в транспортной реформе

В Петербурге во всю идет второй этап перехода на Новую модель транспортног обслуживания. Волонтеры помогают разобраться горожанам в качественных изменениях транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает "Патрульный Петербурга".

Волонтеры начали помогать жителям Северной столицы с первого июня. Она в течение пяти дней будут информировать пассажиров о работе новой маршрутной сети. С помощью сервиса "Яндекс.Карты" петербуржцам помогают составить оптимальный путь в нужную локацию. За каждым добровольцем закрепили один из 200 остановочных пунктов. Горожане уже успели оценить эффективность их работы на первом этапе транспортной реформы, который начался в апреле. Опознать волонтеров можно по ярким жилетам и специальным бейджам.

Напомним, что транспортная реформа будет длиться в Петербурге до 15 июля. Уже сейчас многие жители города составили положительные впечатления.

Напомним, что на втором этапе реформы на улицы Северной столицы постепенно выводят 693 автобуса, которые работают на экологичном газомоторном топливе.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Дороги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы