USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 00:05 91.8363  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 00:05 99.9421  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-5 клипов известных групп, снятых в Петербурге в 2018 году

Летняя Нева и весенне-осенняя Петроградская, мистический детектив в Анненкирхе — в подборке музыкальных видео от «Санкт-Петербург.ру».

«Би-2» — «Ля-ля тополя»

 

Песня популярной рок-группы вошла в саундтрек нового фильма «О чем говорят мужчины. Продолжение». Неизменно красивый, но такой зеленый Петербург, от летних нарядов которого мы уже успели отвыкнуть, музыканты, выступающие прямо посреди невской воды, и «Квартет И» – видеоряд довольно простой, но очень солнечный и поднимающий настроение.

 

Видео:www.youtube.com/Би-2


 

«ДДТ» — «Любовь не пропала»

 

«Песня написана осенью, но ощущение весны было очень живое. А весна – это танцы. Танцы клеток, листвы, надежд, любви. Поэтому композиция такая и танцевальная», – так рассказал Юрий Шевчук об этом клипе. Съемки проходили на Петроградке – и даже желтые листья в кадре не мешают назвать этот клип очень весенним. Весь сюжет клипа его создатели охарактеризовали так: если любовь зародилась очень давно, она все равно никуда не исчезнет – но для этого нужно сильно любить. 

 

Видео:www.youtube.com/officialddt


 

Хелависа — «Поверь»

 

Cолистка группы «Мельница» в конце февраля выпустила свой клип на песню «Поверь», съемки которого прошли в петербургской Анненкирхе. Сама певица определяет жанр получившегося видео как «мистический детектив»: готические интерьеры и общая таинственность – все как надо.

 

Видео:www.youtube.com/Хелависа


 

«Ленинград» — «Не Париж»

 

История о супервумен, в которой девушка по имени Юля на фоне спального района Озерки спасает мир и драит полы, пока ее муж играет в компьютерные игры и с неохотой выносит мусор. В клипе упоминаются выборы президента в России (муж главной героини уверен, что победит в любом случае Путин), а также скандал, связанный с домогательствами в Голливуде, – его друзья обсуждают «кастинг имени Вайнштейна». Этот клип «Ленинград» подготовил к 8 Марта – нужны ли еще комментарии? Тем более что за пару недель он набрал уже более десяти миллионов просмотров.

 

Видео:www.youtube.com/Ленинград | Leningrad


 

«Отава Ё» — «На речке, на речке»

 

Знаменитая петербургская фолк-группа  снимает клип в любимом для себя амплуа – современных скоморохов и купцов. Особой атмосферности клипу добавляют естественные декорации города на Неве. В описании к видео говорится, что это уже восьмой официальный ролик группы.

 

Видео:www.youtube.com/Otava Yo

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы