USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кто быстрее – хаски или лайки: где вблизи Петербурга покататься на собачьих упряжках

Очаровательные «мишки» самоеды, всеми любимые красавцы хаски, якутские лайки – «Санкт-Петербург.ру» рассказывает, где пообщаться с добрейшими животными, получить восторг от скорости, а также сделать яркие фотографии.

Питомник Western Horse

 

Питомник гордится своими породистыми собаками и приглашает взрослых и детей встретиться с добрыми умными животными. Роскошные сибирские хаски покатают гостей, а затем с удовольствием примут участие в фотосессии. Кроме этого, в питомнике проводятся катания на лошадях и пони. Зимой 2016/2017 года предлагают:

– Катание на лошадях и обучение верховой езде. Догтрекинг и катание на собачьих упряжках, а также оленья ферма.

– Прогулка и фотосессия с белыми собаками породы самоед, лисой, кроликом и любой лошадью (пакетное предложение на три вида животных).

– Вывоз и аренда лошадей, пони и других животных на ваш праздник и Новый год. Работают с организациями и агентствами. 

– Проведение мероприятий на территории питомника, в аренду сдаются теплые помещения и кафе (комплекс и отель «Австрийская Деревня»).

– Возможность организации под ключ корпоративного праздника на 50-100 человек.

На любой вид услуги есть подарочные сертификаты, можно составить индивидуальный подарок.

Официальный сайт

Где: офис на В.О. – вся информация по этой ссылке

Когда: ежедневно по предварительной записи - 8 (921) 959-94-53

Фото: vk.com/western_horse

 

Питомник «Из Лемболово»

 

Катание на собачьих упряжках – иногда единственный способ передвижения у народов Крайнего Севера. Кроме того, это один из видов спорта, любителям которого заводчики из Ленинградской области регулярно поставляют самых верных и миролюбивых псов.

Желающим покататься питомник «Из Лемболово» дает упряжки с красивыми сильными животными прекрасной породы хаски, самоеды или якутские лайки. Трассы различаются по сложности прохождения и длине, некоторые из них требуют выносливости не только от собак, но и от погонщика и пассажира.

Официальный сайт

Где: 35-й километр Приозерского шоссе, садоводство «Балтиец»

Когда: ежедневно по предварительной записи – 8 (921) 658-36-03 (Ольга)

Фото: vk.com/club33370638

 

Питомник «Из Югры»

 

Питомник «Из Югры» предлагает гостям трассы для катания на собачьих упряжках длиной от 500 метров до 8 км. После прогулки с хаски можно сфотографироваться. Также возможен выезд собачьих упряжек в Гатчину. По желанию возможна фото- и видеосъемка. Здесь оформляют подарочные сертификаты.

Добраться до питомника можно на личном автомобиле, либо на общественном транспорте. Вариант первый: маршрутка от м. «Балтийская» № 833А с табличкой «Калитино». Попросить водителя остановить при повороте в деревню Арбонье. Перейти через железнодорожный переезд и идти по дороге в деревню, пока не упретесь в забор. Повернуть налево и до конца деревни (метров 350). Время в пути: 1 час 20 минут.

Вариант второй: электричкой доехать до Гатчины, Варшавский вокзал. Около вокзала сесть на автобус №524 (Варшавский вокзал - Волосово) или №526 (Варшавский вокзал - Глумицы). Время в пути: на электричке - 55 минут, на автобусе - 45 минут. Итого 1 час 40 минут.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Ленобласть, Волосовский район, деревня Арбонье, 59

Когда: ежедневно по предварительной записи – 8 (906) 256-51-47 (Елизавета)

Фото: vk.com/husky_iz_yugry

 

Конный клуб «Лада»

 

Маламуты и волки (вольфхунды) катают посетителей круглый год – зимой на обыкновенных нартах, а в теплое время на колесном карте. Также собак по желанию вывозят в любую точку города. 

Здесь также предлагают прогулки, походы, пикники и просто общение с самым прекрасным созданием на свете. Это позволит вам ненадолго забыть о городской суете и окунуться в мир сказки, знакомый с детства.

В клубе работает свой фотограф, который может сделать репортаж о прогулке в лес или провести художественную съемку. Также есть различные костюмы напрокат: вы можете выбрать себе платье и почувствовать себя невестой или лесной феей, роковой Миледи или простой деревенской девушкой.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: 30-й километр Выборгского шоссе

Когда: ежедневно по предварительной записи – 8 (911) 230-06-15 (Елена)

Фото: vk.com/lada_photo

 

Питомник «Улыбка севера»

 

Очаровательные «мишки» самоеды и грациозные якутские лайки с радостью катают посетителей по красивейшим местам Ленобласти. Программа рассчитана на один час, в нее входит знакомство с собаками, инструктаж и катание.

1 км каждый человек самостоятельно управляет упряжкой собак, после чего предусмотрено общение и фотографирование с собаками (только на вашу технику). В программе могут участвовать от одного до четырех человек включительно. Стоимость всей программы 4500 рублей.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: город Сертолово, Центральная улица, 7

Когда: ежедневно по предварительной записи – 8 (931) 967-02-87

Фото: vk.com/club63242580

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы