USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 00:05 93.3964  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 00:05 99.5630  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-5 мест, где в Петербурге пекут самые вкусные вафли

Настоящие бельгийские вафли с множеством топпингов, японский «запеченный морской лещ» и гонконгские сладости с начинкой - в подборке «Санкт-Петербург.ру».

Кафе Waff&Love

 

Предлагают своим гостям гонконгские воздушные вафли, которые с первого взгляда похожи скорее на маленькие яичные лотки. В каждом из 30 таких шариков содержится начинка, благо ее можно выбрать на любой вкус и цвет: шоколад, M&M’s, соленый арахис, фрукты или даже грибы с сыром.

Заправить все это следует «Нутеллой» или мороженым, еще добавить фруктов, овощей или еще чего-нибудь необычного – это удивительное поле для самых смелых кулинарных экспериментов. Также здесь порадуют цены – вафли от 99 рублей.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Невский проспект, 32-34 или 9-ая линии В.О., 46

Когда: ежедневно с 10 до 23 часов

Средний чек: 500 рублей

Фото: Waff&Love

 

«Тайяки-кафе»

 

Традиционное печенье тайяки имеет форму рыбки и дословно переводится с японского языка как «запеченный морской лещ». В тесте, которое похоже на вафлю, скрывается сладкая начинка. Это любимое японское лакомство появилось еще в начале ХХ века и завоевало огромную популярность.

Попробовать золотистых рыбок тайяки с различными наполнителями можно в новом кафе японских десертов «Тайяки». Классической начинкой является бобовая паста Адзуки, но на родине этого рецепта можно встретить и другие сладкие сочетания из фруктов и ягод, шоколада и сливочных соусов.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: переулок Бринько, 3

Когда: ежедневно с 12 до 21 часа

Средний чек: 100 рублей без напитков

Фото: Instagram / @snova_nastia, @ianaasworld

 

Кафе Waffle Works

 

Для кафе формата «стрит-фуд» важны два условия: доступность и быстрая подача еды. В Waffle Works время ожидания заказа составляет около 3,5 минут, а цены радуют умеренностью. Вафли, тесто для которых готовят по оригинальному рецепту, подают в красивых фирменных коробочках. Кроме того, здесь пекут превосходное овсяное печенье и брауни.

К блюдам предлагают топпинги: четыре вида мороженого, свежие фрукты, топленый шоколад, сиропы и другие варианты. Попробуйте смешать сразу несколько из них, чтобы получить необычное сочетание вкусов. Отдельного внимания заслуживает фирменный эспрессо в вафельном стаканчике. Благодаря открытой кухне, гости могут наблюдать за процессом готовки. Зал оформлен в индустриальном стиле: высокие потолки создают свободную обстановку, что способствует приятному досугу.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Аптекарский проспект, 4 - Contour Family

Когда: по будням с 9 до 21 часа, по выходным с 12 до 21 часа

Средний чек: 200 рублей

Фото: Waffle Works

 

Кафе «Ван дер Вафель»

 

Хозяева кафе «Ван дер Вафель» взялись восполнить вафельный пробел в Петербурге и превратили вафли из десерта в настоящую питательную закуску. Вафли здесь есть бельгийские, голландские и даже гонконгские - вафельные традиции со всего света.

Сытные и сладкие, горячие и холодные - вафли можно съесть сразу или взять с собой. Чтобы от вафель не зарябило в глазах, вам подадут горячий шоколад, какой варят в Бельгии, ароматный чай, крепкий кофе и авторские коктейли.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: улица Ломоносова, 1

Когда: ежедневно с 11 часов до 21:30

Средний чек: 500 рублей

Фото: Instagram / @ky0dai, @tamilinova_marina

 

Бельгийское кафе «Траппист»

 

Как утверждают владельцы, «Траппист» - единственное в Петербурге заведение, в котором соблюдаются все правила хранения и подачи настоящего бельгийского пива. Здесь действительно столько сортов, что глаза разбегаются. Когда вы выбрали пиво, обязательно посмотрите, как его будут наливать и подавать: это целое искусство, не хуже, чем заваривание чая или варка кофе. Более того, разные сорта подаются в разных бокалах. 

Для тех, кто хочет разнообразить свои вкусовые ощущения, есть сидры и эль. Также здесь можно заказать блюда бельгийской кухни. Обстановка в кафе не такая, как в обычных барах. На двух этажах никогда не бывает слишком людно. За бокалом пива можно неспешно развлечься, играя в шашки, шахматы или нарды.

Где: улица Радищева, 36

Когда: с воскресенья по четверг с 12 до нуля часов, в пятницу и субботу с 12 часов до двух ночи

Средний чек: 1200 рублей

Фото: Instagram / @olichka85, @lubovdulevich88

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы