USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 18:10 92.1017  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 18:10 98.6311  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Где научиться лепить из глины в Петербурге

Создание глиняных изделий своими руками - одно из самых умиротворяющих занятий, на курсах по лепке можно действительно отдохнуть от будничной суеты, а еще очень удивиться тому, на что способны ваши руки.

Студия керамики «Бисквит»

 

Место творчества, встреч и отдыха от повседневной жизни для тех, кто верит в создание шедевров своими руками и не боится испачкаться. «Приходите к нам, если вы ищете место, где можно отвлечься от рутины, найти вдохновение и научиться чему-то новому. У нас нет фиксированного расписания занятий, потому что мы знаем, что ваша жизнь и так подчинена жесткому графику», - пишут сотрудники студии.

Здесь принимают всех, в том числе и тех, кто с детства ничего не лепил или даже никогда не касался глины. Ребята с радостью познакомят вас с этим материалом, научат работать на гончарном круге, лепить и декорировать ваши изделия, когда бы вы ни пришли. «У нас есть все, что вам может понадобиться. Приходите в обед, после работы, после ужина. Приводите маму, друзей, коллег. Отдыхайте и приятно проводите время!» - говорят они. Необходима предварительная запись по телефону: 8 (812) 909-52-14.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Зверинская улица, 13

Когда: ежедневно с 11 до 22 часов

Стоимость: от 300 до 1800 рублей

Фото: студия керамики «Бисквит»

 

Студия «Центр керамики»

 

Мастерская оборудована на высочайшем уровне: четыре гончарных круга, а также разнообразное не только студийное, но и производственное оборудование, материалы и инструменты. «Это позволит вам, пройдя обучение на наших курсах, ни в чем не ограничивать свое творческое воображение! Простор для творчества и реализации! Беспредел!» - пишут гуру лепки.

В этой студии есть специальные скидки для студентов, а также существует система абонементов. Стоимость абонементов: от 400 рублей для детских групп, от 600 рублей - для взрослых. Абонементы - от четырех часов до 40 часов (от одного месяца до пяти месяцев). Запись на занятия производится по телефону: 8 (911) 927-67-52.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: набережная реки Екатерингофки, 19, 2 этаж (здание бывшей суконной фабрики)

Когда: вторник и четверг с 10 до 22 часов, суббота с 11 до 19 часов, воскресенье с 11 до 21 часа

Стоимость: от 350 до 2400 рублей

Фото: студия «Центр керамики»

 

Арт-студия «Лофт-керамика»

 

Группа художников-керамистов, которая проводит гончарные курсы и занятия по лепке для всех желающих. Посетителей ждет гончарный станок, глина, краски для керамики, печь для обжига, диван для чаепитий и теплая атмосфера. Здесь могут провести для вас индивидуальный мастер-класс, либо обжечь ваши изделия в печи, а также можно просто заказать любые керамические изделия.

Сотрудники студии также предлагают приобрести оригинальный подарок для ваших близких и друзей - сертификат на прохождение мастер-класса по гончарному мастерству. Количество мастер-классов не ограничено, сертификат на мастер-класс действует три месяца. Сертификат на один мастер-класс – 700 рублей, два – 1400, три – 2100. Абонемент на десять занятий стоит 6000 рублей, он действует также в течение трех месяцев.

Занятие для двоих – 1200 рублей/час, а занятие для троих – 1500 рублей/час. По поводу мастер-классов звоните по телефону: 8 (911) 121-18-94. Время звонков с 12:00 до 20:00. Понедельник и вторник - выходные.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Промышленная улица, 19 (на пересечении с улицей Калинина)

Когда: пятница, суббота и воскресенье с 12 до 19:30 

Стоимость: от 700 рублей до 6000 рублей

Фото: арт-студия «Лофт-керамика»

 

Читайте также: Давно хотел, но боялся: где можно научиться рисовать в Петербурге

 

Студия гончарного мастерства «Творец»

 

Художники студии проводят курсы как для взрослых, так и для детей. В программу обучения входят: различные виды ручной лепки (скульптурная, пластовая, жгутиковая), работа с гончарным кругом, декорирование керамики (красками или цветными глазурями). Кроме того, профессионалы гончарного дела могут взять гончарный круг в аренду и самостоятельно сделать обжиг изделия, а также его глазировку.

Здесь существуют разовые занятия и набор групп по абонементу. Например, на курс «Основы гончарного мастерства и искусства керамики». Вы научитесь самостоятельно формовать изделия на гончарном круге, познакомитесь с разными видами художественной росписи, с разными видами обжигов, техниками лепки. Сможете самостоятельно изготовить изразцы, свистульки, окарины.

Курс состоит из 16 занятий по два часа: восемь занятий на гончарном круге и восемь занятий по ручной лепке. Цена курса: 12900 рублей. К сожалению, записываться на курсы необходимо заранее, так как количество мест всегда строго ограничено. Также сотрудники студии проводят отдельные мастер-классы по узким направлениям, например, по декору жидким стеклом.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Заставская улица, 11Б, корпус 2

Когда: по будням с 11 часов до 21:30, по выходным с 11 до 20 часов

Стоимость: от 400 рублей до 14900 рублей

Фото: студия гончарного мастерства «Творец»

 

Студия MASTERKLASS.INFO: гончарное дело, витражи, батик

 

Творческая хобби-студия для взрослых и детей, большой круглый дубовый стол объединит вокруг себя всех пришедших. Разовые занятия, курсы и мастер-классы по гончарному делу, керамике, работе со стеклом (роспись, фьюзинг, тиффани, витраж), росписи шелка (батику), живописи, войлоку, украшениям, скрапбукингу (создание открыток, фотоальбомов) и мыловарению.

Дополнительные услуги: продажа гончарных кругов, производство корпоративных бизнес-сувениров и других изделий из керамики, работа на выезде - на праздниках, выставках и любых других мероприятиях, проведение праздников, например, дней рождений в студии, продажа подарочных сертификатов.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: В.О., Морская набережная 19, 14 этаж, студия 141

Когда: уточнять по номеру 8 (812) 337-53-22

Стоимость: от 1000 рублей до 32000 рублей

Фото: студия MASTERKLASS.INFO

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы