USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пять действенных способов охладиться в петербургскую жару

Когда температура воздуха близится к 30 градусам, а Петербург заволакивает дымкой влажного горячего воздуха, самое время окунуться в прохладную воду с гидромассажем, съесть необычное мороженое, запить его домашним лимонадом и прогуляться по одному из многочисленных парков Северной столицы.

Последние два дня Петербург захватила жара и труднопереносимая многими душная погода. Синоптики обещают, что она сохранится в городе надолго. По прогнозу ГУ МЧС, завтра, 27 июля, будет слабый западный ветер и температура до 27 градусов тепла.

Петербуржцам намного ближе пасмурная погода, к которой они давно привыкли. Каждый спасается от солнца по-своему: ледяной лимонад, мороженое, прогулки у воды. Портал «Санкт-Петербург.ру» предлагает несколько по-настоящему действенных способов охладиться летом в Петербурге.

Квест в реальности «Арктическая станция» с настоящим снегом

 

Ваша команда полярников вернулась из дальней экспедиции на свою родную станцию. И обнаружила, что произошла катастрофа. Системы управления не работают, двери заблокированы, через час закончится запас резервной батареи, за окном минус 50 градусов, и где безопасное место никто не знает.

Официальный сайт

Где: Конюшенная площадь, 2, 3 этаж, пом. 35

Когда: ежедневно с 10:30 до 00:00

Стоимость: 400-600 рублей с человека

Читайте о том, как редакция «Санкт-Петербург.ру» проверяла эскейп-рум на себе: Квест «Арктическая станция»: таинственное очарование севера

Фото: ingame.ru

 

Акваклуб VODA в Сестрорецке

 

Клуб состоит из нескольких частей, но самой важной из них является Акватриум. Это большой бассейн, площадью 600 кв. метров, являющийся основой всего комплекса и центром всей его жизни. В корпус бассейна встроены 16 аэромассажных шезлонгов. В центре несколько донных гейзеров с RGB подсветкой. По периметру всей водной зоны расположены гидромассажные установки. Также в Акватриуме расположена финская сауна и хамам. Дополняет эту зону генератор льда.

Официальный сайт

Где: Сестрорецк, Приморское шоссе, 256А (2 км от КАД)

Когда: с понедельника по четверг с 8:00 до 23:00, в пятницу с 8:00 до 00:00, в субботу с 9:00 до 00:00, в воскресенье с 9:00 до 23:00

Стоимость: 750-1200 рублей за разовое посещение

Фото: clubvoda.ru

 

Самые необычные кафе-мороженое в Петербурге

 

Не секрет, что мороженое можно купить буквально на каждом шагу – многочисленные торговые центры и маленькие круглосуточные магазинчики, всевозможные лотки на улице и многое другое. Другой вопрос – где можно поесть настоящее, вкусное и нестандартное домашнее мороженое, в котором точно не будет перемороженных кусочков льда?

В Петербурге открыты сразу несколько подобных морожениц, где представлено целое разнообразие всевозможных вкусов - свекольное, с лисичками, состоящее из маленьких наношариков или даже жареное. Портал «Санкт-Петербург.ру» составил отдельную подборку-гид по местам Северной столицы, где вы не только охладитесь, но и познакомитесь с чем-то совершенно новым.

Мороженицы Петербурга, в которых десятки различных вкусов

Где: Невский проспект и Петроградская сторона

Когда: с 9 утра до 2 ночи

Стоимость: средний чек от 250 до 1000 рублей

Фото: picsfab.com

Фото: vagon-restoran.kiev.ua

 

Домашние лимонады и ледяные морсы в Петербурге

 

Большинство заведений могут предложить вам лишь «Фанту» и «Спрайт», но в отдельных кафе стали появляться и другие напитки – от классического клюквенного морса до фирменного лимонада из чабреца с дольками лайма.

Чаще всего в ассортименте имбирный, облепиховый, мандариновый и хит сезона огуречный лимонад. Огурец во вкусе доминирует за счет огуречного сиропа, лимонад также часто дополняют лаймом, апельсином и приправами. Кроме всего прочего, петербургские бармены могут похвастаться лимонадами на сосновых шишках, базилике и лаванде.

Семь мест в Петербурге, где можно освежиться морсом и лимонадом

Где: Московский проспект, Невский проспект, Литейный проспект, улица Марата, Лиговский проспект, улица Рубинштейна

Когда: с 8:30 и до последнего гостя

Стоимость: средний чек от 150 до 990 рублей

Фото: davidoff-club.ru

Фото: sup-sup.ru

 

Сады и парки для пеших прогулок в Петербурге

 

Самые популярные, а значит многолюдные, места для прогулок в Северной столице, это три сада – Летний, Таврический и Ботанический, а также Елагин остров, где туристы катаются на лодках и катамаранах, кроме того, это самое знаменитое в городе место для кормления белок.

Если вы хотите сбежать подальше от центра города, то подойдут: парк культуры и отдыха им. Бабушкина (Парк Сказок), Московский парк Победы, Южно-Приморский парк, Удельный парк и парк Сосновка. Газоны для пикника, озера и реки, делающие воздух более свежим, аттракционы, фонтаны и многое другое.

Летний сад: понедельник, а также со среды по воскресенье с 10:00 до 20:00 - центр города

Таврический сад: ежедневно с 7:00 до 22:00 - Кирочная улица, 48

Елагин остров: ежедневно с 6:00 до 00:00, по выходным дням – платный вход, Елагин остров, 4

Парк культуры и отдыха им. Бабушкина (Парк Сказок): ежедневно круглосуточно - проспект Обуховской Обороны, 149

Московский парк Победы: ежедневно круглосуточно - Кузнецовская улица, 25

Южно-Приморский парк: ежедневно круглосуточно - Петергофское шоссе, 27

Удельный парк: ежедневно круглосуточно - станция метро «Удельная»

Парк Сосновка: ежедневно круглосуточно - улица Жака Дюкло, 62

Фото: wikipoints.ru

Фото: viktorkotov.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы