USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 17:06 92.4733  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 17:06 100.0352  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Летняя пора: рестораны с террасой в Петербурге

Солнце, свежий воздух, море зелени и цветов, а также много необычной еды на любой вкус и кошелек - в подборке «Санкт-Петербург.ру».

Фондю-бар «Чердак художника»

 

Фондю-бар «Чердак художника» располагается на светлом и красивом чердаке галереи «Стекло Росвуздизайн». По утрам всю террасу заливает солнечный свет, так что можно просто сидеть и наслаждаться свежим воздухом.

С остекленной террасы открывается вид на Невский проспект, канал Грибоедова, златокрылых грифонов и окна «ФИНЭКа». В соседнем зале с круглым мансардным окном выставлены работы современных молодых художников Петербурга.

Здесь фондю на любой вкус - питательное с сыром и говядиной или сладкое с растопленным шоколадом и фруктами. Кроме фондю, вы можете попробовать супы и вторые блюда европейской кухни на любой вкус.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: улица Ломоносова, 1/28

Когда: ежедневно с 11 до 23 часов

Средний чек: 1200 рублей

Фото: Instagram / @alexandrova_alyona, @merem_m

 

Кофейня «Больше кофе!»

 

Расположена в гроте в Александровском парке, возле небольшого пруда. Ее создатели поставили внутри индийские кресла с чехлами из флагов Бразилии, Эфиопии и других кофейных стран, камин со свечами, столики с цветными чашками и чайниками.

Они бережно относятся к приготовлению кофе, постоянно откуда-то находят новые способы его заваривания - и тут же претворяют их все в жизнь! Чай заваривают, добавляя смесь из замороженной черники или клюквы, корицы, аниса и чабреца.

Также в меню есть молочные коктейли, горячий шоколад, смузи с черникой, свежевыжатые соки, выпечка и сэндвичи, хлеб для которых пекут прямо здесь. Некоторые пункты меню радуют трогательными названиями типа «Кура-дура» (панини с курицей) или просто «Печенька».

В теплое время (конец весны, летом и в начале осени) можно распивать кофе и чай снаружи - на небольшой, но уютной, площадке у пруда. Важно: кофейня крайне популярная, поэтому в ней почти всегда есть очередь на кассу.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Александровский парк, д. 3, литера Г 

Когда: ежедневно с 10 до 22 часов

Средний чек: 200 рублей

Фото: Instagram / @alexa__paz, @webzest

 

Ресторан «Москва»

 

Располагается рядом с Московским вокзалом, на верхнем этаже торговой галереи «Стокманн», поэтому сюда удобно заходить, чтобы перекусить после похода за покупками. Из огромных панорамных окон ресторана открывается вид на Невский проспект и центральные улицы города.

В меню заведения представлены блюда русской, европейской, итальянской, средиземноморской, азиатской и японской кухни. Здесь найдут себе блюда по душе любители пельменей и каш с грибами, пиццы и спагетти, салатов с морепродуктами и супа с шампиньонами, роллов и суши, шавермы и хачапури, рыбы и мяса на гриле. Хлебная корзина со свежевыпеченными булочками и хлебцами гармонично дополнит основные блюда.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Невский проспект, 114

Когда: ежедневно с 10 утра до часу ночи

Средний чек: 1300 рублей

Фото: Instagram / @katenakatie, @olgaviya

 

Craft Brew Cafe

 

Разнообразные бургеры и хот-доги соседствуют здесь с традиционным борщом и драниками, азиатским воком, тартаром и салатом «Цезарь». С приходом вечера здесь царят шум, веселье и отличная музыка. В летнее время по всему периметру ресторана устроена терраса с чудесным видом на живописные прилегающие улицы.

На стенах висят скейтборды, доски для серфинга и другие любопытные средства передвижения. По задумке владельцев, Craft Brew Cafe должен стать Меккой для финальных вечеринок после крупных соревнований по экстремальным видам спорта.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Малая Морская улица, 15

Когда: с воскресенья по четверг с 11 утра до часу ночи, в пятницу и субботу с 11 утра до трех ночи

Средний чек: 600 рублей

Фото: Instagram / @katiabelova, @craftbrewcafe

 

Ресторан «Любимый»

 

Открытая кухня, отделенная панорамным стеклом от общего зала, привлекает многих посетителей. Процесс приготовления пищи повара превращают в настоящее шоу. Гостям предлагают блюда русской и восточной кухонь.

В меню большой выбор различных сортов пива. Из закусок к нему особым спросом пользуются колбаски, приготовленные по фирменному рецепту шеф-повара Дмитрия Воробьева.

Цветовая гамма ресторана выдержана в светлых тонах, мягкие диваны помещений чередуются с легкими креслами из ротанга. На террасе установлены плазменные экраны — на них демонстрируют спортивные состязания. В пятничный и субботний вечер гостей развлекают музыканты.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Индустриальный проспект, 40/1

Когда: с воскресенья по четверг с 12 до нуля часов, в пятницу и субботу с 12 до двух ночи

Средний чек: 900 рублей

Фото: Instagram / @lubimiyrest

 

Ресторан «Мансарда»

 

Ресторан «Мансарда» располагается на верхнем этаже бизнес-центра Quattro Corti, в старинном здании, которое полтора века назад принадлежало графу Шувалову. Это место, откуда можно рассмотреть исторические здания Петербурга во всех деталях с высоты птичьего полета. Огромные окна ресторана располагаются лишь немногим ниже уровня куполов Исаакиевского собора.

Деревянные столики, диваны с обилием мягких подушек, кадки с вьющимися растениями вдоль стен создают впечатление элегантной простоты. Меню заведения представляет блюда европейской, итальянской и азиатской кухни. В ресторане регулярно проводятся вечера, посвященные различным аспектам мировой кулинарии, на которые приглашаются известные кулинары из разных стран мира.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Почтамтская улица, 3-5

Когда: ежедневно с 12 дня до часу ночи

Средний чек: 2500 рублей

Фото: Instagram / @andre_kolcov,  @alesandrosso

 

Ресторан «Русская рыбалка»

 

Здание ресторана стилизовано под хижину рыбака и должно прийтись по душе всем любителям рыбной ловли. Здесь предоставляют возможность самостоятельно поймать свой обед. Снасти, наживку и инструктора по рыбной ловле посетители получают бесплатно.

Форель или угря, белугу или стерлядь, осетра или карпа — какую рыбу подать на обед, гость решает сам. Посетитель выбирает и способ приготовления: улов можно закоптить, сварить, поджарить или запечь. Повара не забывают предложить традиционные кушанья европейской и русской кухонь.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Крестовский остров, Южная дорога, 11 

Когда: с воскресенья по четверг с 12 до нуля часов, в пятницу и субботу с 12 до часу ночи

Средний чек: 1500 рублей

Фото: Instagram / @russianfishing_spb,  @dmitryu73

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы