USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Бесплатный Питер: где посмотреть кино, не потратив ни копейки

Почти в любой день недели в различных районах Северной столицы проводятся кинопоказы со свободным входом. Кроме экономии бюджета такие мероприятия помогут найти отличную компанию для обсуждения фильмов - Санкт-Петербург.ру собрал топ-10 самых популярных "сходок" киноманов.

Клуб «Ящик»

 

Мультиформатное пространство в самом сердце города. Бар, концертная площадка, кинозал, аудитория и многое другое. Считается одним из из главных мест Петербурга для просмотра качественного кино в отличной компании. В уютном кинозале этого мультиформатного пространства почти ежедневно по вечерам показывают классику. Ближайшие кинопоказы: 1 марта - фильм «Вдали от рая», 2 марта - фильм «Дискосвиньи», 3 марта - фильм «Одержимость», 9 марта - фильм «Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить».

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: Лиговский проспект, 50

Фото: gidsobitiy.ru
 

Центральная городская библиотека им. В. В. Маяковского

 

Здесь смотрят видеозаписи знаковых концертов, документальное и художественное кино, а также проводят «недели кино». Анонсы всех просмотров заранее размещаются на сайте библиотеки. Ближайшие кинопоказы: 4 марта - киноклуб с Георгием Мазуркевичем «Красный гаолян» и 12 марта - «Немецкое кино 30-х», просмотр и обсуждение фильма на немецком языке «M».

Официальный сайт

Адрес: Набережная Фонтанки, 44/46

Фото: pl.spb.ru
 

Книжный магазин «Порядок Слов»

 

Проводит кинопоказы каждую неделю. Любители качественного кино не только смотрят редкие ленты, но и обсуждают увиденное в компании известных кинокритиков и историков. Ближайшие кинопоказы: 10 марта - реконструкция фильма «Ложь» (1918) Вячеслава Висковского. Кроме того, в ближашее время должен появиться полный календарь на март.

Официальный сайт

Адрес: Набережная Фонтанки, 15

Фото: paperpaper.ru
 

Киноклуб «Братья Люмьер»

 

Здесь показывают авторское кино по средам, начало в 20 часов (подходить необходимо раньше, потому что ровно в 20:00 вход закрывается). Так же при киноклубе действует прокат фильмов и музыкальная раздача. В ближашее время должен появиться полный календарь кинопросмотров на март.

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: Литейный проспект, 58

Фото: peterburg.ru
 

Центр Британской Книги

 

Показывают фильмы и сериалы на иностранных языках - английском, французском и других. Все фильмы – с субтитрами. Чтобы совершенствовать свои знания языка и культуры, после показа идет долгое обсуждение увиденного. В ближашее время должен появиться полный календарь кинопросмотров на март.

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: Измайловский проспект, 18

Фото: группа "Библионочь в Центре Британской Книги" в социальной сети "ВКонтакте"
 

Клуб «Буквоед на Восстания»

 

Кинопоказы проводятся исключительно ночью. Здесь собираются ценители золотых шедевров кинематографа, популярные и массовые фильмы не показывают. Последнее время кинопоказы стали проводить все реже, поэтому точные даты и названия фильмов необходимо уточнять у организаторов или сотрудников магазина.

Официальная страница «ВКонтакте»

Адрес: Лиговский проспект, 10/118

Фото: Марина Романовская
 

Бар «Эпсилон»

 

«Научный клуб и бар для умников» - так называют себя организаторы кинопоказов. Здесь каждую неделю показывают умное кино. Присоединиться к просмотру просто: вход равен одному напитку в баре. Кинопоказы проходят каждый вторник с 20 часов и до утра.

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: улица Ломоносова, 13

Фото: the-village.ru
 

Арт-пространство Banka Soundbar

 

Ближе к ночи здесь показывают хитовые фильмы и сериалы. Основной концепцией заведения являются экспериментальные вечеринки, поэтому можно самому придумать формат кинопоказа и подсказать его организатором. Важно, что узнать о предстоящем кинопоказе можно лишь у организаторов в закрытой группе арт-пространства.

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: улица Ломоносова, 2

Фото: nasobytie.ru
 

Киноклуб COME'In

 

Бесплатные киносеансы культового непопулярного кино с обсуждением, чаем и приятной компанией. Просмотры проводят по четвергам, начало в 18 часов. К сожалению, о кинопоказе объявляют лишь за день до мероприятия, заранее о предложенном организаторами фильме не узнать.

Официальная страница «ВКонтакте»

Адрес: Набережная Фонтанки, 136

Фото: ponedelnikmag.com
 

Центральная библиотека им. Лермонтова

 

Несколько раз в месяц здесь проходят встречи киноклуба «Парус». Смотрят фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами. Ближайшие кинопоказ: 4 марта - фильм «Ночи Кабирии» и фильм «Весна, лето, осень, зима... и снова весна»., 5 марта - фильм «Молодой Айвенго».

Официальный сайт

Адрес: Литейный проспект, 19

Фото: lermontovka-spb.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы