USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 14:09 94.0715  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 14:09 99.9751  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-7 садов Петербурга для активного отдыха

"Санкт-Петербург.ру" составил список парков, где можно не только прогуляться по живописным местам, но и активно отдохнуть всей семьей.

ЦПКиО им С.М. Кирова

Место: Елагин остров, 4
Время: с 6:00 до 00:00, по выходным и праздникам с 10:00 до 22:00
Вход: по будням бесплатно, по выходным и праздникам для взрослых 70 руб.,
для учащихся, школьников, студентов, солдатов и сержантов срочной службы 30 руб.
Развлечения: прокат лодок и спортивного инвентаря, музей-дворец, музей художественного стекла, мини-зоопарк, роллердром

 Топ-7 садов Петербурга для активного отдыха
Фото: elaginpark.org

Елагин остров — императорская резиденция, прославившаяся своими парадными гуляниями, на которые съезжалась вся петербургская знать.
ЦПКиО им. С.М. Кирова идеально подходит для активного отдыха в любое время года.
Для гостей парка подготовлены различные экскурсионные программы, рассказывающие об истории парка и дворца. В Елагиностровском дворце проводят костюмированные экскурсии и балы, предлагающие всем желающим освоить светский этикет XIX века.

Каждую среду в Овальном зале Елагиностровского дворца, на концертах цикла "Елагинские вечера" можно услышать музыку всех направлений - от классики до джаза, от фольклора до танго, от средневековья до авангарда.

На территории парка, под открытым небом, на протяжении всего года проходят культурно-массовые мероприятия, уже ставшие визитной карточкой ЦПКиО им. С.М. Кирова. Наиболее яркими из них являются: фестиваль традиционной культуры "Шуми, масленица"; фестиваль тюльпанов; социально-культурный фестиваль "Есть контакт!"; международный фестиваль уличных театров "Елагин парк"; международная выставка "Стекло и керамика в пейзаже"; симфонический концерт "Музыка над водой" - праздник, музыкальный репертуар которого весьма обширен: музыка барокко, фортепианные произведения композиторов-романтиков и саундтреки в мощном оркестровом звучании.
Каждые выходные на площади Конюшенного корпуса возникает импровизированная танцевальная площадка с живой музыкой, которую исполняет военно-духовой оркестр.
Летом в Парке начинает работу читальный зал на свежем воздухе, где посетители всех возрастов и  предпочтений могут найти книги по вкусу.
Превосходно в жаркий день увидеть парк с нового ракурса — с водной глади прудов, опоясывающих весь остров. Для  гостей парка  имеется прокат лодок и катамаранов.
________________________________________________________________________________________

Приморский парк Победы

Место: Крестовский проспект, 23, лит. А
Время работы: круглосуточно
Вход: свободный
Развлечения: разнообразные аттракционы парка "Диво остров" (с 12:00 до 19:00 по будням, с 12:00 до 20:00 по выходным), "Зоопарк имени Чебурашки" (воскресенье-четверг с 12:00 до 00:00, пятница-суббота с 12.00 до последнего гостя), асфальтированная аллея, кафе, прокат спортивного инвентаря

 Топ-7 садов Петербурга для активного отдыха
Фото: narod.ru

Приморский парк, открывшийся в честь побед в морских сражениях Великой Отечественной войны, был заложен в 1945 году. Это один из лучших парков города и любимое место отдыха горожан и гостей города.
Отдыхающих привлекают тенистые аллеи и зеркальная гладь прудов, яркие и разнообразные цветники. По своему разнообразию парк приближается к дендропарку.
Особенно любим посетителями парка Северный пруд, на котором уже более 50 лет находится "лебединое озеро". Кстати, такое название выбрано не случайно. Это чуть ли не единственное место в городе, где можно встретить прекрасных птиц.

________________________________________________________________________________________

Таврический сад

Место:ул. Потемкинская, 4, лит. А
Время: с 7:00 до 23:00
Вход: свободный
Развлечения: Оранжерея с садиком бабочек, прокат спортивного инвентаря, футбольная площадка, крытый каток, клубная терраса "Игротека"

 Топ-7 садов Петербурга для активного отдыха
Фото: porapoparam.ru

В самом центре города в конце XVIII века свои двери открыл первый пейзажный парк Петербурга.
Именно здесь многие писатели и композиторы черпали вдохновение.
Сад перенес немало испытаний, несколько раз был переименован - но теперь к нему вновь вернулось его историческое название. Сегодня сад полностью отреставрирован, а его облик максимально приближен к первоначальному.
Здесь, в тени дубов, которые помнят правление Екатерины II, можно посидеть и почитать книжку, покормить уток, подышать свежим воздухом или заняться активным отдыхом.
________________________________________________________________________________________

Парк им. И.В. Бабушкина

Место: проспект Обуховской Обороны, 149
Время: с 9:00 до 21:00 (с мая до 23:00)
Вход: свободный
Развлечения: парк аттрационов (с 11:00 до 20:00), зорбинг, прокат спортивного инвентаря, автошкола для всех возрастов, детские развлечения "Сказочная страна", квадроциклы, веревочный парк, ледовый каток

 Топ-7 садов Петербурга для активного отдыха
Фото: kidsreview.ru

Парк культуры и отдыха им. И.В.Бабушкина еще называют "Парком Сказок". Он является одним из старейших зеленых массивов Невского района Петербурга и излюбленным местом отдыха жителей Невской заставы. Основание парка можно исчислять со времен Екатерины II, когда в этом месте для императрицы был сооружен охотничий замок и началось благоустройство близлежащих лесных массивов.
После многочисленных перестроек и застроек, в советское время, саду было присвоено имя И.В. Бабушкина, соратника В.И.Ленина.
Парк имени Бабушкина постоянно проводит яркие и зрелищные акции. Здесь отпускают в небо светошарики, выставляются художники, иногда бродят сказочные чудища и прекрасные принцессы.
А еще здесь настоящая обитель детства и развлечений.
________________________________________________________________________________________

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Место: Приморский проспект, 74
Время: круглосуточно
Вход: свободный
Развлечения: бесплатный Wi-Fi, пляж, прокат веломобилей, велосипедов и роликов, открытые площадки для волейбола, рампа. Рядом находится аквапарк "Piterland"

 Топ-7 садов Петербурга для активного отдыха
Фото: regardes.ru

Парк 300-летия Санкт-Петербурга - самый молодой парк северной столицы. Он был основан в 1995 году. Между тем именно отсюда открывается один из лучших видов на Финский залив.
Прибрежный парк является подарком городу на его трехсотую годовщину.
Здесь можно увидеть фонтаны, гранитную колонну, напоминающую маяк, скульптуру "Любимый. Сердце города", а также много цветов, яблонь, лип и другие посадки, подаренные парку городом Хельсинки.
В парке 300-летия постоянно отмечают крупные даты в жизни России и Петербурга: День Победы, День защиты детей, Масленица и многие другие мероприятия. Часто проходят различные акции вроде запуска небесных фонариков и спортивные соревнования.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы