USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Объятия в чашке: лучшие чайные лавки в Петербурге

Портал «Санкт-Петербург» подготовил для вас лучшие магазины и клубы, где можно купить чай и насладиться дегустацией.

Oh! My tea

 

Одновременно чайный бар и магазин Oh! My tea расположился в исторической части города, недалеко от Казанского собора. Здесь можно не только купить чай (около 30 сортов китайского чая), но и тут же его попробовать. Помимо чая, здесь делают не менее вкусный кофе. Оба напитка можно взять с собой.

«Чай – это самый простой способ порадовать себя или сделать подарок. Вам необязательно разбираться в чае, чтобы выбрать тот, который вам понравится. Расскажите нам о своих вкусах и мы порекомендуем и дадим попробовать лучшее, что у нас есть», – пишут создатели чайного пространства.

Группа «ВКонтакте»

Адрес: набережная канала Грибоедова, д. 43

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00

Метро: «Невский проспект»

Фото: vk.com/ohmytea_ru

 

The Art of Tea

 

В этом магазине можно найти огромную коллекцию улунов, ГАБА и красных чаев с острова Тайвань. По словам владельцев The Art of Tea, весь чай из ассортимента тщательно отобран и протестирован дважды. Сначала из множества пробников в Китае выбираются лучшие образцы и отправляются на родину, где происходит вторая дегустация, уже на российской воде.

Помимо дегустаций и большого выбора эксклюзивных чаев, магазин может похвастаться лучшим соотношением цена-качество, а также дешевой доставкой – от 200 рублей по России. При заказе от 3 тыс. рублей доставка производится бесплатно.

Группа «ВКонтакте»

Адрес: улица Рылеева, д. 2/6

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00

Метро: «Чернышевская»

Фото: vk.com/theartoftea

 

Клуб чайной культуры на Фонтанке

 

Старейший чайный клуб Петербурга расположился на набережной реки Фонтанки. Здесь можно посетить занятия школы чайного мастерства, школу игры в го, семинары по восточным оздоровительным практикам.

Коллекция китайских чаев в клубе насчитывает около 200 сортов. В чайной карте представлены зеленые, белые, жасминовые, желтые, красные чаи, а также улуны и пуэры, в которые по желанию можно добавить цветы розы, хризантемы, коричного дерева, бутоны лотоса.

Отдельной категорией выделены разные виды мате – традиционного напитка южноамериканских индейцев, которые в клубе могут быть либо поданы в калабасе (специальном сосуде из тыквы), либо приготовлены на огне. 

Группа «ВКонтакте»

Адрес: набережная реки Фонтанки, д. 91

Метро: «Сенная площадь»

Фото: vk.com/tea_culture_club

 

Читайте также:

Китайская чайная церемония: как познать мир и самого себя

 

Пуэр-бар «Dzen TeA»

 

Коллектив пуэр-бара позиционирует себя как первый безалкогольный бар с широким выбором чая и кофе из разных регионов, где каждый может отлично отдохнуть и провести свободное время. Выбор чая здесь действительно разнообразен. Особая гордость владельцев – трехкилограммовый блин пуэра.

Кофе представлен примерно 10-12 сортами, включая редкий папуановогвинейский сорт. Здесь можно не только купить чай и кофе, но и выпить напитки на месте, имеется кофемашина. Напитки можно взять с собой, их наливают в классические картонные стаканчики с крышкой. 

Группа «ВКонтакте»

Адрес: улица Колокольная, д. 6

Время работы: с 11:00 до 21:00

Метро: «Владимирская», «Достоевская»

Фото: vk.com/dzen_tea

 

«География чая»

 

Команда «Географии» профессионально занимается чаем с 1999 года, стояла у истоков китайской чайной культуры в России. Основатели компании регулярно ездят в Поднебесную, чтобы собственноручно выбрать свежий чай, проследить за качеством упаковки и условиями доставки до розничных магазинов. 

В коллекции магазина есть авторские купажи. Ковисты от мира чая долгое время тестируют разные сочетания трав, чаев и сухофруктов. Всеобщим голосованием выбираются самые вкусные и направляются в магазины. Регулярно на платформе магазина проводятся открытые лекции, посвященные географии и истории чая и чайных напитков. Это всегда путешествие во времени, реконструкция событий прошлого. Каждое новое чаепитие становится поводом расширить горизонты – узнать и изведать на вкус новые места.

Группа «ВКонтакте»

Адреса: Караванная улица, 11/64

Время работы: с 10:00 до 22:00

Метро: «Гостиный двор», «Чкаловская»

Фото: vk.com/geotea

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы