USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 14:10 92.0710  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 14:10 98.6574  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-5 магазинов, в которых можно найти оригинальные канцтовары

Тетради с "Черным квадратом" Малевича от Третьяковской галереи, блокноты Пикассо и Ван Гога, ретро-журналы, ручка-арбуз и многое другое - в подборке "Санкт-Петербург.ру".

Республика

 

Популярная сеть "Республика" в Москве существует уже 10 лет, а в Петербурге появилась лишь недавно, в ноябре 2015 года, на Петроградской стороне. Вскоре, в феврале 2016 года, на Малой Садовой открыли и второй магазин. Свою репутацию "Республика" заслужила тем, что стала одним из первых в столице книжных магазинов заграничного образца: в большей части магазинов находится кафе, есть специальное место для лекций и других мероприятий.

"Республика" предлагает посетителям большой выбор книг, виниловых пластинок, других вещей и, конечно, канцтоваров. Например, сеть книжных вместе с Третьяковской галереей запустили серию товаров, для дизайна которых использовали знаменитые картины русских художников. В продаже есть тетради с "Черным квадратом" Малевича, абстрактными рисунками Василия Кандинского, а также блокноты с произведениями отечественных авангардистов. Для набросков и записей можно приобрести известнейшие блокноты Moleskine, сделанные на основе записных книжек, которыми пользовались, среди прочих, Пикассо, Ван Гог и Хемингуэй.

Ассортимент "Республики" состоит из множества различных видов канцелярских принадлежностей для любого кошелька. Шариковую ручку можно приобрести и за пару десятков рублей, но и за 30 тыс. рублей. Поэтому в магазине можно что-то выбрать не только на скорую руки, но и в подарок на важный праздник.

Официальная группа "ВКонтакте"

Где: Большой проспект Петроградской стороны, 98 / Малая Садовая улица, 3/54

Когда: 09:00 - 22:00 / 10:00 - 23:00

Фото: vk.com/respublica
 

Kawaii Factory

 

Магазин Kawaii Factory специализируется на милых вещичках, которые не ограничиваются только канцелярскими товарами. Все предметы из магазина призваны не просто служить по назначению, но и разукрашивать серые будни, столь знакомые школьникам и студентам. Ручка в виде кусочка арбуза или круассана, пенальчик с кошками, множество различных блокнотов и ежедневников как с абстрактными принтами и животными, так и более формальные по виду, пригодятся не только учащимся, но и всем, кому необходимо что-либо записывать, будь то список покупок, планы, просто мысли или даже стихи.

Любителям путешествовать отлично подойдет необычная карта мира. Изначально все страны имеют один цвет, а чтобы их разукрасить, необходимо стереть с какого-нибудь государства верхний слой при помощи монетки. Таким образом, можно отмечать уже посещенные страны, и стремиться к тому, чтобы сделать карту еще более разноцветной. Для загранпаспорта или других документов пригодятся яркие и оригинальные обложки. Сейчас в Петербурге существует лишь один Kawaii Factory, а в скором времени откроется новый магазин в ТРК "Лето" на Пулковском шоссе.

Официальная группа "ВКонтакте"

Где: Малая Морская улица, 4/1, ТРК "Адмирал", второй этаж

Когда: 10:00 - 22:00

Фото: kawaiifactory.ru
 

Подписные издания

 

"Подписные издания" появились из одноименного общества, которое в этом году отмечает круглую дату — ему исполняется 90 лет. Название взялось не просто так, ведь в магазине, как и в 1926 году, действительно можно подписаться на книги. Правда, в настоящее время выбор ограничивается четырьмя сериями: собрания сочинений Александра Солженицына и Александра Дюма, Большая Российская энциклопедия и Православная энциклопедия. Более полувека "Подписные издания" находятся на Литейном проспекте, и на протяжении множества лет директором магазина была бабушка одного их совладельцев нынешнего магазина.

В магазине не гонятся за массовостью, а стараются соблюдать уникальность магазина и возвращать книжные традиции. Владельцы "Подписных изданий" тщательно выбирают все, что попадает в дальнейшем покупателям. Это относится и к канцелярским принадлежностям. Но это совсем не означает, что они не будут милыми и приятными для души. В магазине можно купить тетради в цветами и весенними птичками, блокноты пастельных тонов, конверты, сделанные вручную, и множество других мелочей.

Официальная группа "ВКонтакте"

Где: Литейный проспект, 57

Когда: 10:00 - 21:00

Фото: vk.com/izdaniya
 

LIFE and STYLE

 

Это небольшой магазин милых вещиц с большим ассортиментом. В нем есть все необходимые канцтовары, которые не просто помогут удивить окружающих необычными аксессуарами для письма, а также смогут помочь дополнить свой образ яркими элементами быта и гардероба. Этот магазин активно занимается дистанционной продажей через Instagram. Если у покупателя нет времени приехать в магазин, он может ознакомиться с ассортиментом на его страницах, а также воспользоваться услугами курьера, которые по Петербургу обойдутся в 300 рублей.

Также в магазине есть большой выбор подарков, которые точно не станут залеживаться дома на полке, а будут полезным и необычным дополнением для офисной работы или занятий в учебном учреждении. Ассортимент магазина имеет приятную цветовую гамму, в которой каждый покупатель сможет найти гармоничное дополнение к своим вещам.

Официальная группа "ВКонтакте"

Где: улица Большая Пушкарская, 38

Когда: с 12:00 до 20:00

Фото: vk.com/lifeandstyle
 

SPBIGRA.RU

 

Несмотря на название, SPBIGRA.RU существует не только в виде интернет-магазина. Найти его можно в бизнес-центре "Сенная 4" прямо рядом с Сенной площадью. Здесь представлены множество смешных канцелярских принадлежностей, которые приятно купить как себе, так и кому-то в подарок, ведь они безусловно поднимут настроение.

В наличии есть блокноты, стилизованные под медицинские карты и под ретро-журналы, похожие на шоколадку с откусанным кусочком, а писать в них можно будет ручкой в форме ложки или, например, помады. Запомнить интересный отрывок из книги помогут милые закладки, а соединить листы с важной информацией можно скрепками со зверюшками.

Официальная группа "ВКонтакте"

Где: улица Ефимова, 1, БЦ "Сенная 4", 3 этаж

Когда: 09:00 - 21:00

Фото: vk.com/spbigra

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы