USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-5 заведений Петербурга, где можно пообщаться с животными

Календарное лето в Петербурге подходит к концу, а судя по погоде за окном - оно покинуло нас уже давно. От дождя и ветра лучше всего прятаться в кафе и ресторанах. "Санкт-Петербург.ру" собрал топ-5 мест, где вы не только будете наслаждаться вкусной едой или согревающим напитком, но и поднимете себе настроение, общаясь с животными, пернатыми и хвостатыми, обитающими в этих заведениях.

Республика Кошек

 

В центре Петербурга находится необычное кафе, которое по совместительству является музеем, библиотекой, выставочным пространством и жилищем для кошек. Кошачье кафе является первым подобным местом в Европе. Заведение работает уже пять лет под руководством ветеринарного врача, так что за условия, в которых содержатся животные, переживать не стоит. Кафе является своеобразной альтернативой приюту для кошек, и каждый месяц в "Республике кошек" проводятся акции, помогающие пристраивать животных. Также в кафе устраиваются встречи со специалистами по кошкам, которые объясняют желающим особенности по уходу за животными.

Время: 10:00 - 22:00

Стоимость:

  • кофейня — вход бесплатный
  • чайная — вход платный, однако в эту сумму входит напиток, возможность фотографироваться с кошками и сувенир (будние дни: 11:00-16:00 - 300 руб, 17:00-23:00 - 400 руб; выходные и праздничные дни — 500 руб)

Адрес: улица Якубовича, 10

Официальный сайт 

Фото: vk.com/cats_republic

 

"Карл и Фридрих"

 

Ресторан "Карл и Фридрих" может привлечь посетителей большим выбором пива, а также традиционных закусок к нему. Однако это не самая главная особенность заведения. Рядом с рестораном расположен зоопарк имени Чебурашки. В нем можно погладить и покормить животных, а также поиграть с ними. На территории зоопарка живут страусы, лисы, соболи, еноты, олень, пони и другие представители фауны.

Время: вт-чт — 12:00 - 00:00, пт-сб — 12:00 - 02:00, зоопарк - 09:00 - 21:00.

Средний счет: 1200 рублей

Адрес: Южная дорога, 15

Официальный сайт 

Фото: k-f.ru

 

Wild Duck

 

Заведение на Васильевском острове полностью отражает настоящий ирландский дух, как внешним видом, так и едой и напитками. Гостям паба предложат посмотреть футбольные матчи, послушать живой блюз или рок и даже пообщаться с селезнем. Животное по кличке Билли любит выпрашивать еду у гостей бара, но, несмотря на свои шалости, именно он является талисманом заведения "Дикая утка". Селезень делает атмосферу паба еще более теплой и притягательной.

Время: вт-чт — 12:00 - 02:00, пт-сб — 12:00 - 04:00

Средний счет: 1000 рублей

Адрес: Васильевский остров, 7-я линия, 72/17

Официальный сайт 

Фото: vk.com/wildduckpub

 

Пышечная на Большой Конюшенной

 

Посетителей пышечной в центре Петербурга привлекают не только низкие цены и советская атмоcфера, но и рыжий кот, ставший местной достопримечательностью. Само заведение существует с 1958 года, а по словам сотрудников легендарной пышечной, никто уже и не помнит, сколько лет там обитает животное по кличке Рыжик. Чуть позже соседкой Рыжику по заведению стала подброшенная кошка Пыша, вместе с которой они создают дополнительный уют в кафе.

Время: 09:00 - 22:00

Адрес: Большая Конюшенная улица, 25

Неофициальная группа "ВКонтакте"

Фото: files.balancer.ru

 

Читайте также: Путеводитель по культовым и злачным местам общеПИТа Сергея Гончарова: Пышечная на Садовой

 

Корейко

 

В гриль-баре "Корейко", названном в честь персонажа произведения "Золотой теленок", проживает канарейка. Она периодически поет для посетителей заведения, но никогда нельзя сказать наверняка, когда это может произойти. Помещение гриль-бара наполнено различными предметами с историей, а само оформление сделано под старину. В "Корейко" предлагают широкое меню. Гости ресторана могут попробовать тайскую кухню или узбекскую, а также заказать кальян.

Время: вс - чт — 11:00 - 03:00, пт - сб — 11:00 - 05:00

Адрес: Колокольная улица, 18

Официальный сайт

Фото: vk.com/club20513985

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы