USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 17:05 91.6203  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 17:05 99.8364  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-7 популярных мест Петербурга для фотографий в Instagram

«Санкт-Петербург.ру» выбрал красивые здания Северной столицы, в которых можно сделать идеальные снимки.

«Небо и вино»

 

Винный, как следует из названия, бар находится на крыше креативного пространства «Пальма». Неподалеку от особняка расположен Исаакиевский собор, которым можно полюбоваться из «Небо и вино».

Конечно, в баре есть не только белое и красное, но и вкусная еда. Например, паста с лососем, пицца или тапасы.

Официальная страница

Где: переулок Пирогова, 18

Когда: с понедельника по четверг с 12:00 до 23:00, в пятницу с 12:00 до 01:00, в субботу с 10:00 до 01:00, в воскресенье с 10:00 до 23:00

Фото: Instagram / @syunemyune, @denisfoodgo
 

«Подписные издания»

 

История одного из крупнейших книжных магазинов Петербурга началась почти сто лет назад. Со второго этажа здания на Литейном проспекте открывается вид на бесчисленное количество полок с книгами, комиксами и другой литературой.

В «Подписных изданиях» можно полистать книги, приобрести какой-нибудь сувенир или купить кофе, чтобы посидеть с ним и полюбоваться видом из окна. Атмосфера магазина идеально подходит для создания красивых фотографий.

Где: Литейный проспект, 57

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00

Фото: Instagram / @maria_dolbish, @anasstasiaj
 

«Голицын Лофт»

 

Креативное пространство в особняке XVIII века открылось в 2016 года. В прошлом в здании жили братья Тургеневы и проходили встречи поэтического общества «Арзамас».

В комплексе работает большое количество кофеен и других заведений. «Голицын Лофт», несмотря на современное обустройство, сохраняет исторический дух особняка.

Где: набережная реки Фонтанки, 20

Фото: Instagram / @maria_dolbish, @purple_rabbits
 

Академия Штиглица

 

Художественная академия им. Штиглица – одна из наиболее уважаемых в России. Однако ее ценят не только за качество образования, но и за роскошные интерьеры.

Академия выглядит как величественный дворец. Можно потратить не один час, чтобы пройти по всему зданию и насладиться его красотой.

Где: Соляной переулок, 13-15

Фото: Instagram / @daily_elenzhi
 

«Зингеръ»

 

Кафе находится в знаменитом доме Зингера на углу Невского проспекта и набережной канала Грибоедова. Оно находится на втором этаже Дома книги.

Из окон заведения открывается вид на главную магистраль Северной столицы и Казанский собор. Туристы и жители города на Неве облюбовали кафе в первую очередь из-за красивой панорамы.

Где: Невский проспект, 28

Когда: ежедневно с 09:00 до 23:00

Фото: Instagram / @alenalynnikova, @oh_iren
 

Доходный дом купца Елисеева

 

Дом, построенный в конце XIX века, знаменит своей винтовой лестницей и кованым лифтом. Эту красоту возвели по проекту архитектора Гавриила Барановского.

В народе парадную дома купца Елисеева называют «ромашкой». Там расположены большие желтые окна, с помощью которых внутри царит мягкий теплый свет.

Где: улица Ломоносова, 14

Фото: Instagram / @nata_tauras, @b_mixail
 

Витебский вокзал

 

Вокзал на Загородном проспекте – самый старый не только в Петербурге, но и в России. Пассажиром первого поезда, который с него отправился, был император Николай I.

В начале прошлого века Витебский вокзал перестроили, после чего он приобрел нынешний вид. Перед началом Чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходил в России с 14 июня по 15 июля, его отреставрировали. Вокзал считается историческим памятником.

Где: Загородный проспект, 52

Фото: Instagram / @maria_dolbish, @lilek46

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы