USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Где в Петербурге и Ленобласти покататься на лошадях

Если вы нуждаетесь в душевном равновесии или просто любите лошадей – эта подборка Санкт-Петербург.ру для вас. Из более чем 200 конюшен, работающих в городе, мы постарались отобрать все самое интересное, а также заглянули в Ленобласть.

Если ваши ноги устали от танцев под джазовые мотивы, а к экстремальному отдыху вы не готовы, есть отличная альтернатива – катание на лошадях. По мнению многих авторитетных врачей, иппотерапия (реабилитация во время верховой езды) избавляет от многих болезней и приводит тело и дух в гармонию. К тому же это лишний повод вырваться из мрачного города на природу.

Если вы как раз нуждаетесь в душевном равновесии или просто любите лошадей – эта подборка Санкт-Петербург.ру специально для вас. Из более чем 200 конюшен, работающих в городе, мы постарались отобрать все самое интересное, а также заглянули в Ленобласть.

 

Конный клуб «Тройка»


Здесь очень много породистых лошадей – галштинцы, ганноверы, русские верховые, орловские рысаки (те, что в «яблоках»), латвийские чистопородные и даже ахалтекинцы (эту породу вывели более 5 тысяч лет назад).

Как и во всех конных клубах, в «Тройке» к любому посетителю имеется индивидуальный подход – лошадь подбирается специально под всадника. Конная прогулка в группе здесь будет стоить 1000 рублей, индивидуальная тет-а-тет с инструктором – 1500 рублей, вдвоем без инструктора – 3000 рублей. В зависимости от навыков или при помощи инструктора вы сможете менять темп прогулки, даже галопом и рысью.

«Тройка» находится на границе Петербурга и Ленобласти - на Ропшинском шоссе, 8 в Петергофе. Работает конюшня каждый день с 10:00до 20:00.


Фото: troika.spb.ru

 

Конный клуб «Виктория»


Всего в получасе езды от метро «Дыбенко» в городе Кировске находится конный клуб, где вы сможете не только покататься на лошади под присмотром инструктора, но и получить навыки верховой езды.

В «Виктории» минимальное время катания составляет 30 минут, стоимость – 600 рублей (в манеже вместе с инструктором и без предварительной записи). Вас также могут покатать в лесу или поле. Обучение верховой езде в группе будет стоить 1000 рублей, индивидуально – 1500 рубелей.

Здесь вы сможете также взять абонемент разной интенсивности занятий, провести фотосессию или взять экскурсию по клубу. Все расценки можно найти выше по ссылке. Адрес клуба: Железнодорожная улица, 97.


Фото: vk.com/k_k_viktoria

 

Конный клуб «Импульс»


«Импульс» находится во Всеволожском районе и предлагает обучение верховой езде, прогулки, фотосессии, спортивную специализацию (выездка, конкур), здесь можно получить разряд и заказать экскурсию для детей (для малышей также предусмотрены отдельные занятия).

Разовая тренировка в манеже здесь будет стоить 1300 рублей, прогулка в полях - 1500 рублей. Экскурсия для детей, во время которой им расскажут о лошадях и дадут покормить и покататься на них, для одного ребенка стоит всего 300 рублей (экскурсии проводятся для групп от 15 человек).

Как точно добраться до клуба, смотрите здесь.


Фото: vk.com/kkimpuls

 

Конно-спортивный клуб «Ингерманландия»


Сюда можно обратиться за всем тем, что уже было перечислено выше, а также как раз за иппотерапией. Вместе с аниматорами «Ингерманландия» устраивает детские праздники и имеет своего штатного фотографа.

Клуб находится в Красносельском районе недалеко от парка Туттари. Здесь https://vk.com/topic-10580584_26299886 подробно объясняют, как добраться своим ходом и на общественном транспорте.

Одна прогулка в течение 45 минут для взрослого в «Ингерманландии» стоит 1200 рублей, для ребенка – 1000 рублей. Опытного наездника готовы выпустить на своей лошадке в поля за 1200 рублей, неопытного с инструктором – за 1500 рублей.


Фото: vk.com/ingermanlandya

 

Частный конный клуб «Династия»


Более пристальное внимание иппотерапии уделяется в ЧКК «Династия», который находится в поселке Усть-Ижора (10 минут от метро «Рыбацкое»). За индивидуальное занятие по верховой езде с тренером вы отдадите всего 500 рублей и столько же – за небольшую фотосессию с понравившимся животным.

Здесь, в отличие немногих других клубов есть милые пони, которых особенно любят дети. Кто знает, возможно вы влюбитесь в лошадей и захотите (при наличии возможности) скакуна себе – и с этим вам здесь помогут. Адрес: Социалистическая улица, 68/2.


Фото: vk.com/primernoe

 

Конно-спортивный клуб «Рейдер»

 

Пожалуй, одни из самых демократичных цен вы можете найти в «Рейдере», расположенном в Шушарах: здесь стоимость часовой прогулки в будний день составит 650 рублей, в выходной – 750 рублей. Индивидуальное занятие с инструктором обойдется в 1500 рублей (плюс еще 200 рублей, если вы ходите научиться прыжкам на лошади).

Рабочий график конюшни сложный, поэтому с ним нужно ознакомиться заранее https://vk.com/club37688176 – иначе вы рискуете приехать к закрытым дверям.
Адрес: Пулковское отделение, 41 А.


Фото: vk.com/club37688176

 

Конно-спортивный клуб «Гермес»


Еще одно место, где вы сможете заняться иппотерапией с методистом по лечебной физкультуре – «Гермес». Разовое занятие будет стоить 1200 рублей. Как и в остальных конюшнях, здесь есть лошади разного уровня подготовки – для новичков и спортсменов. Поэтому в зависимости от выбранной лошади может и разным быть стоимость занятий.

Базовый абонемент для взрослых и детей длительностью 1 час, по которому вы сможете кататься рысью, шагом и галопом, стоит 1500 рублей. Клуб находится в поселке Вартемяги Ленобласти на Учительской улице (посмотреть на карте). 

Ознакомиться с полным списком конюшен и конно-спортивных клубов, описание которых есть в интернете, можно здесь.

Фото: zoo-ekzo.ru

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы