USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Где в Петербурге научиться необычным танцам

Если вы считаете, что научиться необычным танцевальным движениям - хороший способ привести себя в форму к лету, то эта подборка Санкт-Петербург.ру для вас.

Если пламенной сальсы и танго не хватает, если хип-хоп и r'n'b приелись и стали мейнстримом, а хочется чего-то необычного - масса танцевальных школ города готовы принять вас с распростертыми объятиями. Помимо обучения классным движениям вы сможете привести себя в форму к лету - ведь большинство танцев из подборки Санкт-Петербург.ру потребуют от танцора хорошей физической подготовки.

 

Танцы на полотнах

 

Этим танцам преимущественно обучаются женщины, что неудивительно - полотна позволяют раскрыть нежность и грацию, присущую прекрасному полу. В то же время такой танец требует хорошей физподготовки, поскольку совмещает в себе хореографию и акробатику. В процессе занятий развивается гибкость и выносливость. Если раньше танцем на полотнах можно было насладиться, пожалуй, только в цирке, то сейчас он доступен практически каждому.

По движениям танцы на полотнах схожи с танцами на пилоне и состоят из трех основных групп трюков: подъем (базовый, французский и русский), обрыв (простой и с кручением тела) и обмотка (статичные позы с помощью обматывания полотна вокруг тела или его частей).

Танцы на полотнах, как и танцы на пилоне, в обучении дороже остальных. Но не пугайтесь высоких цен - обычно везде предусмотрены скидки. Средний ценник по городу для восьми занятий - 2500 рублей. Свои услуги предлагает центр современного циркового искусства AirDance - абонемент на восемь занятий здесь стоит от 2400 до 3800 рублей (зависит от времени посещения), пробный урок - от 200 до 300 рублей. Специализирующаяся на этом направлении студия танцев Pole Dance Style возьмет за восемь занятий 3900 рублей (длительность урока - 1,5 часа). Разовое занятие будет стоить 500 рублей. 

 

Линди хоп

 

Задорнейшая и зажигательная разновидность свинга линди хоп появился в 1930-40-е годы в Нью-Йорке. В пылу танца партнеры (а он парный) выделывают такие движения, прыжки и акробатические трюки, что невольно и публика пускается в пляс. Вторая волна увлечения линди хопом началась в 1980-х годах, с него разучивали свинг. По сей день на всех свинговых фестивалях танцуют и линди хоп. Традиционное музыкальное сопровождение - блюз и джаз.

Линди хопу петербуржцев обещают обучить в тех школах, где параллельно танцуют буги-вуги и свинг. Так, танцевальный клуб Rock'n'Roll уже месяц разучивает линди хоп с новобранцами. Пробное занятие здесь бесплатное, что приятно. Шесть уроков по любому виду танцев, в том числе линди хопу, будут стоить 2200 рублей. Другой танцевальный клуб - "Чикаго" - тоже набрал новую группу в феврале, так что сейчас начать танцевать линди хоп еще не поздно. Разовое занятие здесь стоит 500 рублей, восемь уроков - 2800 рублей. 

 

Pole Dance (танцы на пилоне)

 

Если вы освоили танцы на полотнах, то вам наверняка понравится танцевать, используя пилон. И наоборот. В этом направлении совмещаются хореография и акробатика, приправлено все толикой стриптиза. Как таковые танцы на пилоне (шесте) появились именно в стрип-клубах в конце 1980-х годов в Канаде. Но не стоит приравнивать стриптиз и танцы на пилоне, поскольку в первом случае главное - красиво раздеться, а во втором - наслаждение собственным телом. Танцы на пилоне стали почти спортом, уже более десяти лет проводятся ежегодные чемпионаты по этому направлению, и участвуют в них даже мужчины.

Pole dance преподают во многих танцевальных школах и студиях города, но обучение им стоит на порядок выше, чем тому же тверкингу или линди хопу. Так, в школе танцев Delux Dance пробное занятие стоит 400 рублей, один урок - 500. Восемь занятий в группе здесь стоят 2450 рублей, индивидуальное часовое занятие - 1300 рублей. Diva Dance предлагает абонементы на восемь уроков за 2700 рублей, пробное занятие - за 250 рублей, разовое посещение - 450 рублей. Студия танца Amagi Love, которая специализируется только на пилоне, возьмет с вас за восемь занятий 3500 рублей, пробный урок здесь стоит 200 рублей.

  

Вакинг

 

Вакинг - набирающий популярность танец с необычным названием, которое переводится как "махание руками". У него, как и многих других танцевальных направлений, богатая история, появился он еще в 1970-е в результате пародирования движения рук другого танца - локинга. Пародию сделали более театральной и наигранной и прибавили к ней типичные модельные фишки. Если раньше вакинг танцевали под фанк и диско, сейчас это хаус.

Танец представляет собой быстрые и четкие движения руками, рубленые позы и иногда включает элементы брейка, тектоника и стрип-дэнса. Танцор не должен быть обделен артистичностью.

И малоизвестный вакинг есть в Петербурге кому преподать: та же Diva Dence приглашает на пробное занятие за 250 рублей, на разовое - за 350 рублей и на восемь уроков - за 2000 рублей. Школа танцев "Триумф" предлагает восьмиразовое обучение за 2600 рублей, а стоимость пробного урока длительностью час составит всего 150 рублей. В танцевальной студии ShapeFIT можно взять пробное занятие по вакингу за 200 рублей и посетить восемь уроков за 2400 рублей. 

 

C-Walk

 

В последнее время популярность набирает C-Walk – уличный танец, основа которого - виртуозная работа стоп. Появился в 1970-х годах, первыми и главными исполнителями в то время были члены Лос-Анджелесской банды Crips. Однако вскоре необычные движения покинули пределы улиц и перекочевали в залы и клубы.

В C-Walk танцор выписывает стопами буквы, узоры и разные необыкновенные знаки, характерная для танца музыка - неспешный рэп и другие речетативные жанры. Базу составляют четыре движения: V ("галочка"), heel-toe ("пятка-носок"), heel-hop ("пятка-прыжок") и shuffle ("скольжение, шарканье").

Обучением C-Walk в Петербурге профессионально занимаются в танцевальных студиях "Пляж" и Diva Dance. Восемь занятий во второй студии обойдутся вам в 2000 рублей, а первое пробное занятие будет стоить 250 рублей. В "Пляже" пробное занятие стоит дороже на 50 рублей, абонемент на восемь занятий - 2600 рублей.

 

Тверк (тверкинг)

 

Спорный и неоднозначный танец в любом случае не оставит никого равнодушным. Тверк также называют бути-дэнсом. Танец пришел в западный мир из Африки, что объясняет энергичность и эротичность направления (подобные танцы исполняли в племенах для сексуальной провокации партнера). Главная "танцующая" часть тела в тверке - ягодицы, помимо которых задействованы бедра, живот и руки.

Пиком мастерства считается умение двигать одной ягодичной мышцей независимо от другой и выполнять ими разные ритмические рисунки. Тверк танцуют под самбу, R&B, регги или рэп. 

Бути-дэнсу и тверку в Петербурге можно научиться в школе танцев Bololy Dance и танцевальной студии Tequila Dance. В школе можно записаться на первое пробное занятие за бесценок - всего 150 рублей, восемь занятий обойдутся в 2500 рублей. В студии предусмотрено обучение по разным уровням сложности. Там действует единый абонемент на 40 танцевальных направлений (стоимость восьми занятий - от 2700 рублей) и предусмотрены скидки.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы