USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-7 необычных лофтов Петербурга

Санкт-Петербург.ру помогает найти места для шумной вечеринки на берегу Финского залива, творческой работы в историческом здании или семейного праздника у настоящего камина.

Формат лофта продолжает приживаться в России, и очень активно этот процесс идет в Северной столице - на август прошлого года в городе насчитывалось 25 таких заведений. Чаще всего петербургские лофты размещают в бывших фабричных постройках. О других изюминках лофтов города Санкт-Петербург.ру расскажет в сегодняшней подборке.

 

1. Duty Free Loft

 

Первое место мы отдаем арт-площадке с живой музыкой, коктейльным баром и кинотеатром, разместившейся в стильной мансарде на 8-й Советской. Заведение работает только под аренду, поэтому любое ваше событие в Duty Free Loft будет уникальным, будь то свадьба, День Рождения, вечеринка-сюрприз или арт-вечер.

Здесь можно приятно провести время в теплой дружеской атмосфере, послушать живую музыку, посмотреть театральные представления молодых питерских актеров, поиграть в кикер, выбрать фильм из богатой домашней киноколлекции или попробовать авторские коктейли от бармена. Санкт-Петербург.ру рекомендует.

Фото: Duty Free Loft

 

2. Лофт-проект "Красный треугольник"

 

Лофт на Обводном канале "Красный треугольник" занял здание завода резиновых изделий "TPAPM" (Товарищество Российско-Американской резиновой мануфактуры). Владельцы пространства оставили историческое название фабрики, товарным знаком которой был красный треугольник - символ выбрали из-за того, что многие покупатели не умели читать. Лофт по праву претендует на звание самого большого в Петербурге, поскольку размещается на четырех этажах площадью по 5 тыс. кв. метров, а также в двух башнях (однако освоены не все пространства лофта).

Сегодня в доме 1860 года постройки вместо обуви вы сможете найти арт-центр, собирающий в одном месте лучшие творческие ресурсы Петербурга. В "Красном треугольнике" можно найти занятие на любой вкус и в любом направлении - кино, театр, музыка, архитектура, живопись. 

 

Читайте также "5 самых крупных лофтов Петербурга"

 

3. Loft your mind

 

На 165 кв. метрах в здании конца XIX века расположился функциональный и полезный центр Loft your mind. Любителей истории здесь порадует оригинальные элементы постройки - старинные балки из лиственницы и деревянные подоконники.

Loft your mind на набережной Обводного канала, 199, предоставляет возможность провести презентацию или переговоры, получить консультацию от эксперта, будь то юрист, маркетолог или бухгалтер, найти место для творческой работы и приготовить себе еду. В здании также работают студии и мастерские.

Фото: vk.com/loftyourmind

 

4. Лофт у Финского залива

 

В тихом уголке Петровской Косы расположился лофт с видами на Финский залив, Васильевский и Крестовский острова. На 70 кв. метрах размещаются теплый зал и романтичная летняя веранда, в летнее время из лофта открывается красивый вид на закат и яхты, поскольку объект находится на территории яхт-клуба. Здесь можно устраивать как шумные концерты, так и тихие вечера для узкого круга посетителей.

Забронировать лофт и узнать его адрес можно здесь, владельцы отмечают, что есть минимальный порог стоимости заказа частных мероприятий.


Фото: speedrent.ru

 

5. Лофт с настоящим камином

 

Настоящее тепло, которого так не хватает зимой и промозглой осенью, можно найти в лофте, расположенном в жилом доме. Узнать, где находится лофт и как можно в него попасть, можно только забронировав место. В уютном светлом пространстве может разместиться до сорока человек, при этом площадь лофта ненамного меньше площади средней квартиры - 40 кв. метров. Пространство с потолками высотой 6 метров подойдет для встречи семейных праздников, дней рождений и творческих вечеров, однако владелец отмечает: шуметь после 23:00 запрещается.

Фото: speedrent.ru

 

6. Бар "Зимний"

 

Самая большая необычность это бара, который также является галереей и клубом, заключается в том, что попасть в него можно только в зимнее время. Располагается на Итальянской улице, 2, внутри - пятнадцатиметровая барная стойка, стеллажи из бутылок и бокалов, стулья и столики. Однако еда и питье - не главное в лофте, здесь также выставляют различные арт-объекты, проводят выставки и кинопремьеры. Деревянная мебель необычно сочетается со старинной кирпичной кладкой. Словом, если вы хотите отдохнуть с пользой - вам сюда. Конечно, только зимой.

 

 

7. Арт-центр "Печатный двор"

 

Целый этаж на Чкаловском проспекте, 15, занимает арт-центр "Печатный двор". Название лофт унаследовал от типографии имени Горького, некогда находившейся в здании. Изюминка пространства в большом количестве залов, которые можно арендовать для самых индивидуальных и групповых занятий.

В лофте также размещается фотостудия "Котофот" и творческая студия "Сталкер".

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы