USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 10:09 94.1228  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 10:09 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Лучшие смотровые площадки в Петербурге

Где больше всего захватывает дух и приливает адреналин.

Туристический сезон пошел на спад, однако это не мешает покорять новые вершины. Итак, куда сходить, чтобы ощутить страх высоты и прилив адреналина.

Смотровая площадка Leader Tower

Самая высокая обзорная площадка в городе - небоскреб Leader Tower. Его высота составляет 140 метров. В здании находится бизнес-центр класса А, но это не мешает всем желающим подниматься на верх и созерцать город. Проникнуть на вершину небоскреба можно через ресторан, расположенный на 40 этаже. Кроме захватывающего вида Leader Tower привлекает посетителей медиафасад здания, а проще ночная подсветка.

Фото: lenpro.org

 

Колоннада Исаакиевского собора

Не даром за Исаакиевский собор сражаются город и РПЦ - это самый крупный православный храм в Петербурге. Для туристов, помимо истории и архитектуры, собор представляет интерес возможность забраться на 43 метра и насладиться захватывающим видом. Общая высота здания равна 101,5 метра, со смотровой площадки хорошо видны Зимний дворец, Петропавловская крепость, Адмиралтейство и другие знаменитые объекты и панорамы города.

Фото: culture.ru

 

Колокольня Петропавловского собора

Высота самого собора равна 122, 5 метров, смотровая площадка находится на высоте 42 метра - на втором уровне трехъярусной колокольни. С запада и севера хорошему обзору открываются Васильевский остров и Петроградская сторона, на юге, как на ладони, видны Адмиралтейская и Дворцовая набережные.

Фото: club.foto.ru

 

Пулковская обсерватория

Пусть само здание невысоко, хороший вид обеспечивается местоположение - Пулковские высоты, на которых находится обсерватория, лежат выше уровня моря на 75 метров, смотровая площадка - еще 21 метром выше. Только попасть в обсерваторию сложно, для этого нужно предварительно записаться и на индивидуальный осмотр территорий надеяться не приходится. Летом обзор города закрывают деревья.

Фото: spb.go2all.ru

 

Колесо обозрения в парке Бабушкина

Высота аттракциона сравнима с высотой 11-этажного дома и составляет 37,5 метров. С этого колеса обозрения хорошо просматривается Невский район. Несмотря на закрытые застекленные кабинки видимость хорошая, однако аттракцион может не работать в плохую погоду.

Фото: news.spbmy.ru

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы