USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ 10 лучших экскурcий из Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург и его окрестности по концентрации сокровищ русской истории и культуры относятся к самому знаковому пространству земли русской. Ниже приводится список экскурсий, которые позволят прочувствовать историческую глубину и насладиться культурным очарованием этого региона.

1) Ночные экскурсии

вид на ночной петербург

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ночной Санкт-Петербург освещаем тысячами огней, а в середине лета белые ночи бывают настолько светлыми, что нет никакой необходимости в дополнительном освещении даже для чтения. Но в мае, вплоть до начала лета, Северная Столица хоть и ненадолго погружается в настоящую ночь с великолепной иллюминацией дворцов и набережных, с речными каналами в лунных бликах и с разводными мостами, которые застывают поднятые к чернильным небесам ночного Питера, словно его крылья. Экскурсия по Санкт-Петербургу в такой романтичной и немного мистической обстановке позволит увидеть этот красивый город и его достопримечательности в действительно оригинальной трактовке. Шестичасовая увлекательная экскурсия, ночной город Петра и весенний май, в котором уже чувствуется приближение лета и белых ночей.


2) Обзорная по Санкт-Петербургу с посещением Эрмитажа

вид на петербург

Намечая поездку в Санкт-Петербург, нельзя упустить возможность, чтобы поближе познакомиться с этим великолепным городом. Обзорная экскурсия по Северной Столице позволит посетить в составе организованной группы самые знаковые и знаменитые достопримечательности Санкт-Петербурга, в том числе - Эрмитаж, прогулки по залам которого организаторы экскурсии преподносят в качестве последнего блюда насыщенных питерских впечатлений. Знакомство с достопримечательностями в ходе обзорной экскурсии сопровождается содержательными рассказами и комментариями профессиональных экскурсоводов, которые со знанием дела и любовью к своей профессии готовы давать пояснения на вопросы любознательных экскурсантов.


3) Экскурсии в Петергоф

петергоф

Любимая резиденция семейства Романовых "Петергоф" по роскошному великолепию превосходит французский Версаль, который был взят Петром Первым в качестве прототипа для создания "прекраснейшей из жемчужин". По количеству водных скульптур Петергоф справедливо считается "мировой столицей фонтанов". В мае на фоне сочной парковой зелени разнообразные скульптурные фонтаны императорской резиденции формируют незабываемые впечатления. Экскурсии в Петергоф проводятся по разным программам, куда может входить ознакомление с архитектурными сооружениями загородной резиденции, в том числе - с внутренним убранством дворцовых строений, прогулки по парку и, конечно же, наблюдением за тем "сюжетом", который представляют собой застывшие фигуры петергофских фонтанов.


4) Экскурсия в Кронштадт

Кронштадт Фото с экскурсии

На май приходится - не только время цветения, но и начало навигации в Финском заливе, что позволяет в Кронштадте, наряду с сухопутными, осуществлять ещё и водные экскурсии. Этот исторический район Северной Столицы возник как крепость для отражения морских атак. Противодействовать кораблям противника должны были кронштадтские форты, которые в процессе экскурсии можно осмотреть с моря. Мощнейший фортификационный комплекс вызывает живейший интерес у туристов. Экскурсия в Кронштадт позволит познакомиться с легендарным городом-портом, с которым связано множество славных страниц Санкт-Петербурга и российского флота. Это - и Адмиралтейство, с гаванями, фортами, набережными, и прекрасные соборы, площади, - исторические и архитектурные достопримечательности.


5) Экскурсии в Пушкин (Царское Село)

Город Пушкин знаменит и как загородная резиденция императорской фамилии - Царское село, и как место, где проходила юность великого русского поэта. Экскурсии в Пушкине проводят на автобусе с проездом по императорской царскосельской дороге, обозрением парадных дворцов, парков и с посещением Большого Екатерининского Дворца, где можно увидеть Янтарную комнату, с которой связано много историй и легенд. Данная экскурсия познакомит гостей Царского Села с историко-культурным наследием, которое связано с правлением Романовых, жизнью и творчеством А.С. Пушкина. На протяжении пятичасовой экскурсии будут прогулки по роскошному парку, раскинувшемуся перед Екатерининским Дворцом, рассказы опытных экскурсоводов о событиях, связанных с этим местом, и близкое знакомство с историко-культурными достопримечательностями.


6) Экскурсии в Павловск

У императора Павла с небольшим селом под Санкт-Петербургом было связано много приятных воспоминаний, поэтому при восшествии на престол он решает сделать его городом и переименовать - в Павловск. Экскурсии в Павловск погружают в атмосферу того времени, когда благоустройством этого места занималась императрица Мария Фёдоровна. Дворцово-парковый ансамбль, раскинувшийся на извилистых берегах Славянки, притока Невы, представляет собой гармоничное сочетание изысканных архитектурных форм и паркового великолепия. Павловский дворец содержит множество реликвий, относящихся к различным направлениям прикладного искусства, а прилегающий к дворцу парк представляет собой один из лучших парковых ландшафтов Европы. Приобщайтесь к очаровательной исторической атмосфере, открывайте для себя новые факты дней прошедших, выбирайте экскурсии для культурного, познавательного отдыха.


7) Экскурсия в Константиновский дворец (Стрельна)

Константиновский дворец (Стрельна)

В отличие от многих других достопримечательностей Санкт-Петербурга Константиновский дворец и прилегающие к нему окрестности получили давно запланированное воплощение уже в наше время после превращения в Дворец конгрессов. Современные инженерные технологии позволили создать задуманное ещё Петром Первым, улучшить и расширить архитектурные композиции, а также углубить водные русла для прохождения яхт. Экскурсия в Константиновский дворец охватит временной промежуток, начиная от петровских дней и заканчивая современностью. "Стрелина мыза", Дворец конгрессов, богатейшие музейные коллекции, уникальные ландшафты, - всё это Стрельна, которая предстанет на экскурсии во всём своём историческом и современном великолепии. Приглашаем посетить одну из знаковых достопримечательностей Санкт-Петербурга, которая олицетворяет собой историческую преемственность в российской политике и культуре.


8) Экскурсия в Гатчину

Гатчина

Гатчина была излюбленным местом время препровождения российских князей и императоров. Здесь жили граф Орлов, Павел Первый, Николай Первый. Экскурсия в Гатчину познакомит гостей с императорским замком-дворцом, проведёт по таинственному подземному ходу, позволит прогуляться по прекрасному парку со знаменитым "Зверинцем" и "Чудо-поляной". Ощущение приятной безмятежности непременно наполнит участников экскурсии, ведь такое сочетание, как весенний май, роскошные парковые окрестности и красивая архитектура создают обстановку, целительную для восприятия. Выбирайте эту экскурсию, если желаете соприкоснуться атмосферой неспешного аристократизма, который гармонично сочетается с манящим природным очарованием.


9) Экскурсия в Старую Ладогу

В Старой Ладоге сплелись исторические нити многих веков русского прошлого. Здесь: и место основания города-крепости с первыми в Европе каменными стенами, и место духовной ссылки Евдокии Лопухиной, жены Петра Первого. В ходе экскурсии гости Старой Ладоги посетят ныне действующие Успенский (женский) и Никольский (мужской) монастыри, осмотрят крепость, сопку Вещего Олега, смогут погрузиться в благостную атмосферу церкви Иоанна Предтечи и набрать святой воды из источника Параскевы. Эта экскурсия приблизит к миру русской духовности и одновременно позволит открыть для себя интересные страницы российской истории.


10) Экскурсия в Выборг

В экскурсии по Выборгу заслуживает особого внимания посещение Выборгского замка, который был построен ещё во времена шведского владычества. Здесь хорошо сохранились различные фортификационные укрепления, башни, бастионы, стены и редуты, возведённые как в средние века, так и в период правления Романовых. Кроме крепостных сооружений, город славен и другими архитектурными сооружениями, поэтому обзорная экскурсия по Выборгу будет интересной и познавательной, а прогулка по музею-заповеднику - парку "Монрепо", позволит полюбоваться на творения рук человеческих и насладиться весенними красотами окружающей природы.


На www.allrez.ru можно забронировать любые из вышеуказанных экскурсий с возможностью выбора конкретного маршрута и даты проведения экскурсионных мероприятий.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы