EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:10 99.6200

СКА дома проиграл "Словану" по буллитам

Единственную шайбу в ворота гостей забросил Джимми Эрикссон.

СКА в Ледовом дворце проиграл "Словану" из Братиславы со счетом 2:1. Победный гол гости забили в серии буллитов - три основных и один дополнительный период так и не выявили победителя.

"Слован" - аутсайдер турнирной таблицы, словацкая команда находится рядом с подмосковным "Атлантом", с которым СКА сыграют 30 декабря. Однако "аутсайдеры" вышли на лед максимально собранными, в первые 10 минут практически не теряли шайбу. Очевидно, гости также внимательно изучили характер атак СКА, потому что поначалу им удавалось успешно блокировать армейцев. Такой расклад хозяев не устраивал, СКА быстро перешли в атаку, оттеснив соперника от ворот Микко Коскинена. Уже в первом периоде были удачные моменты, но реализовать их не получилось - где-то не хватило концентрации, да и оборона "Слована" не дремала.

Уже на пятой минуте второй двадцатиминутки гостям удалось наконец открыть счет. Ладислав Надь забросил неочевидную, но очень важную для своей команды шайбу. Во втором периоде превосходство СКА по игре стало очевидным: армейцы контролировали шайбу, одну за другой проводили атаки, но распечатать ворота Юхана Баклунда не удалось. Позже на пресс-конференции Вячеслав Быков отметил, что "Слован" очень организованно играл в обороне, кроме того, Баклунд как раз оправился после тяжелой травмы.

На седьмой минуте третьего периода Джимми Эрикссон благодаря точной передаче Максима Чудинова реализовал большинство и наконец-то забросил гостям ответную шайбу. Однако увеличить преимущество армейцам не удалось. Несмотря на постоянные атаки и броски по воротам Баклунда, многие из них были слишком предсказуемы. В итоге период получился зрелищным и насыщенным "хорошими моментами", однако на табло по-прежнему было 1:1. Дополнительная пятиминутка ничего не решила, а перед серией буллитов СКА заменил Микко Коскинена в воротах на Игоря Шестеркина.

От армейцев на броски выходили Илья Ковальчук, Роман Червенка и Артемий Панарин, реализовать бросок смог только Червенка. Гостям же повезло дважды, и счет стал 1:2.

В игре СКА можно заметна хорошая сыгранность, высокая точность передач, грамотный контроль шайбы. По игре хозяева были очевидно сильнее, но красоту игры и технику в этот раз не получилось перевести в заброшенные шайбы. Соперник же выложился на 150%, реализовав свой максимум.