USD ММВБ 19:15 93.1795
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926

Непримиримый ЦСКА и неутомимый "Авангард" в обзоре матчей СКА

Дубль Ковальчука и шайба Артемия Панарина перевернули матч с ног на голову и позволили петербуржцам добиться самой непростой победы в текущем сезоне.

Популярное

Россия отказалась списать Украине долги

На этой неделе завершится серия из 8 домашних матчей петербургского СКА, в шести из которых армейцы уже одержали победу. Самым ожидаемым и «вкусным» стал матч с ЦСКА – лидеры Западной конференции КХЛ сошлись в эмоциональной, яркой, непримиримой борьбе. Зрители были в восторге: эмоции на трибунах зашкаливали. Да что говорить про болельщиков, если пресс-сектор вскакивал с мест, не щадя ноутбуков, после каждой шайбы СКА.

Вышли на лед петербуржцы вялыми, первая же дежурная атака гостей привела к заброшенной шайбе. Иванников был бессилен. Казалось бы, время встряхнуться, но нет - во втором периоде табло показывало 3:1 в пользу ЦСКА. Александр Радулов бросался на судей и забивал шайбы – в общем, что зрители, что пресса не могли нарадоваться на яростного армейца. Но ход встречи было предопределено изменить капитану СКА Илье Ковальчку. Его дубль и шайба Артемия Панарина перевернули матч с ног на голову и позволили петербуржцам добиться самой непростой победы в текущем сезоне. Итог: 4:3, хотя по игре, особенно в третьем периоде, напрашивалось 5:3. Хозяева в финальной двадцатиминутке заметно прибавили, больше прессовали гостей в их зоне. Сквозь эмоции, драйв, удаления и силовые спецэффекты (последствия которых Вадим Шипачев, например, еще долго будет залечивать), не покидало ощущение, что СКА забили на одну шайбу меньше, чем могли бы, хоть и на одну больше, чем соперник.

Следующая игра с омским «Авангардом» ожидаемо вышла не столь яркой. Гости с первых же минут навязали СКА свою игру. Армейцы в который раз "проспали" начало матча, и если бы не старания Александра Салака, заменившего в воротах Иванникова, первый период точно не завершился бы нулевой ничьей. Не помогли хозяевам и многочисленные удаления в составе омичей, шайба упорно не шла в ворота «Авангарда». Расплата за расточительство ожидаемо настигла хозяев во втором периоде, когда уже хоккеистам СКА приходилось частенько наведываться в бокс для "плохих парней". Лишь серьезный внутренний резерв позволил хозяевам сохранить ничейный результат до середины третьего периода. А затем в дело вступила тяжелая артиллерия. Гостей буквально зажали в их зоне, броски градом сыпались на ворота соперника. В самой концовке Ковальчук мог решить исход встречи, но его бросок с середины зоны облизал перекладину. Овертамй прошел как на качелях, и когда казалось, что серии буллитов уже не избежать, шальной бросок Артемия Панарина поставил победную точку в этом поединке.

Впрочем, возможно, журналист, как и болельщики "Ледового", привык к победам и хочет всегда видеть на табло 6:1. А ведь так было бы неинтересно.

Сегодня СКА предстоит матч с «Барысом» из Астаны, начало игры – в 19:30.