USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 15:06 92.3193  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Определился соперник «Зенита» в плей-офф Лиги Европы

Групповой этап турнира завершился для сине-бело-голубых первым местом.

На жеребьевке в швейцарском Ньоне определился соперник петербургского «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы, второго по значимости футбольного турнира Старого Света. Сине-бело-голубые сыграют против бельгийского «Андерлехта», сообщает «Радио Балтика».

В своей группе С «Андерлехт» занял второе место с 11 очками, уступив первую строчку французскому «Сент-Этьену». На групповой стадии бельгийцы также встречались с немецким «Майнцем» и с клубом «Габала» из Азербайджана. 

В последний раз «Зенит» встречался с «Андерлехтом» на групповом этапе Лиги Европы 2010/11. Тогда петербургская команда дважды обыграла оппонента из Бельгии. 

На минувшей неделе игроки «Зенита» и тренерский штаб ушли в зимний отпуск. Сине-бело-голубые снова соберутся на сборы девятого января 2017 года. Команда подготовится к возобновлению сезона в ОАЭ, Испании и Турции. Матч против «Андерлехта» станет первой официальной игрой «Зенита» в следующем году.

Групповой этап Лиги Европы завершился для «Зенита» первым местом. Петербуржцы в шести встречах одержали пять побед. В минувшем сезоне «Зенит» добрался до 1/8 финала первого по значимости турнира - Лиги чемпионов УЕФА. На этой стадии сине-бело-голубые проиграли португальской «Бенфике» по сумме двух матчей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы