USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

CAS лишил медали Рио российского боксера Мишу Алояна

О положительном результате допинг-теста Алояна стало известно после публикации хакерами украденных у ВАДА документов.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) аннулировал результаты выступления российского боксера Миши Алояна на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где он завоевал серебряную медаль.

CAS признал, что Алоян, сдавший положительную пробу на запрещенный стимулятор туаминогептан, нарушил антидопинговые правила. Алоян подаст на решение CAS апелляцию, пишет ТАСС.

Своей медали из-за положительной допинг-пробы также был лишен бронзовый призер Игр в Рио, румынский тяжелоатлет Габриэл Сынкрэян.

О положительном результате допинг-теста Миши Алояна, завоевавшего серебро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, стало известно после публикации хакерами украденных у Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) документов.

Проба была сдана 21 августа - в тот день, когда Алоян завоевал серебро в категории до 52 кг. Алоян заявил, что никогда не принимал запрещенных препаратов. Его тренер заявил, что в тренировочный период боксер простыл и применял спрей от насморка «Ринофлуимуцил». Он подчеркнул, что употребление туаминогептана разрешено при простудных заболеваниях.

Масштабный допинговый скандал начался из-за доклада Макларена, который был опубликован 18 июля 2016 года. В докладе говорится о том, что в России существует обширная допинговая программа при поддержке российских спецслужб. В частности, на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и в Сочи в 2014 году были случаи подмены положительных допинг-проб спортсменов на «чистые».

По итогам доклада от Олимпиады в Рио, прошедшей в августе 2016 года, были отстранены 67 из 68 российских легкоатлетов, вся сборная по тяжелой атлетике и большая часть гребцов. Также был дисквалифицирован Паралимпийский комитет России, а отечественных паралимпийцев в полном составе отстранили от Паралимпиады в Рио и Паралимпиады-2018 в Пхенчхане.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы