USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Первый матч на «Зенит-арене» пройдет в марте 2017 года

После этого, в апреле-мае, на стадионе пройдут три игры с участием «Зенита».

Первый матч на «Зенит-арене» пройдет в марте 2017 года. Министерство спорта планирует провести первый тестовый матч с присутствием болельщиков на трибунах, в нем может сыграть сборная России. Об этом сообщает на официальном сайте Смольного.

После этого, в апреле-мае, на стадионе пройдут три игры с участием «Зенита». Клуб сыграет с «Тереком», «Уралом» и «Краснодаром». В июне арена должна принять Кубок конфедераций.

Фото: gov.spb.ru
 

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавечнко обещал, что первый пробный матч на стадионе пройдет осенью 2016 года. За последние годы были еще ряд ярких заявлений, которые не оказалось правдой, прочесть топ-10 изречений чиновников можно в подборке «Санкт-Петербург.ру».

Сдача стадиона в эксплуатацию намечена на 25 декабря этого года. Сейчас на стройке работает больше 4 тыс. человек. С 20 октября на арене будет полностью запущена система отопления. Кроме того, на этой неделе должна состояться пробная закатка поля в бетонную чашу стадиона.

Сегодня, 17 октября, на строящемся стадионе прошла инспекция и совещание под председательством заместителя Министра спорта Российской Федерации Павла Новикова и вице-губернатора Игоря Албина.

В мероприятиях приняли участие представители Минспорта России, МВД и ФСБ России, АНО «Арена-2018» и АНО «Организационный комитет «Россия-2018», консультант Международной федерации футбола (FIFA) по строительству стадионов и инфраструктуре Чарльз Ботта, а также руководители городских органов власти и футбольного клуба «Зенит».

Фото: gov.spb.ru
 

«Закуплено практически все предусмотренное проектом технологическое оборудование, за исключением оборудования обеспечения безопасности зоны контроля доступа. Оно будет поставлено в первых числах декабря и смонтировано в течение декабря месяца. Есть по отдельным видам работ несущественные отставания, но в течение двух месяцев все отставания будут наверстаны», - отчитался Игорь Албин.

Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Первый контракт на строительство оценили в 6,7 млрд рублей. С того времени стоимость неоднократно увеличивалась и достигла около 44 млрд рублей. На прошлой неделе стало известно, что «Зенит-арену» сдадут позже установленного срока - декабря 2016 года, подробнее об этом можно прочесть здесь.

Фото: gov.spb.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы