USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 14:10 93.3489  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 14:10 99.5067  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Тренер "Зенита" покинет свой пост, несмотря на успехи команды

Андре Виллаш-Боаш хочет "вернуться к своей семье".

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш заявил, что успехи команды не заставят его изменить решение покинуть свой пост.

"Так часто бывает, что когда идет победная полоса, то все говорят, чтобы тренер остался, и, наоборот, когда результаты плохие, все призывают уйти. Это часть тренерской работы", - отметил наставник футболистов на вопрос о вероятности отмены его решения об уходе из "Зенита".

Читайте также:

"Зенит" оштрафован на 100 тыс. рублей за поджог фанатами атрибутики "Анжи"

"Мой план остается прежним - я хочу вернуться к своей семье, и результаты не дадут изменить эту ситуацию", - заявил Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после встречи "Зенита" с "Тосно", которая завершилась вчера вечером, 28 октября, победой сине-бело-голубых со счетом 5:0.

 

Семья тренера

 

Андре Виллаш-Боаш - португальский футбольный тренер. Он женился 19 июня 2004 года в Порту. Его супруга - Жоана Мария де Норонья де Орнелаш Тейшейра.

Имеет двух дочерей: Бенедита родилась в августе 2009 года, Каролина - 9 октября 2010 года, а также сына Фредерико, родившегося 15 мая 2015 года.

Виллаш-Боаш имеет британские корни. Английскому языку его обучила бабушка по отцовской линии, Маргарет Кендалл, чья мать эмигрировала в Португалию из Большого Манчестера, чтобы заняться винным бизнесом.

Брат — Жоао Луиш де Пина Кабрал Виллаш-Боаш — португальский актер, наиболее известный по роли в фильме «Лиссабонские тайны».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы