USD ММВБ 11:06 92.0517
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946

«Тосно» обыграл «Луч-Энергию» и вышел в полуфинал Кубка России

Встреча завершилась со счетом 2:1, победный мяч забил экс-форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк.

«Тосно» обыграл владивостокскую «Луч-Энергию» в 1/4 финала Кубка России со счетом 2:1. Счет в матче был открыт на 22-й минуте. Подачу с углового замкнул защитник «лесников» Андрей Буйволов. Спустя пять минут хозяева поля укрепили свое преимущество.

Выход один на один уверенно реализовал бывший форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк, не забивавший с октября 2015 года. Гости сумели сократить отставание в самом начале второго тайма. На 51-й минуте с передачи Сергея Фомина отличился Андрей Мязин.

В дальнейшем «Тосно» стабилизировал игру и не позволил команде с Дальнего Востока угрожать своим воротам. Таким образом «лесники» вышли в полуфинал Кубка России. Их соперником станет победитель пары «Крылья Советов» - «Спартак».

Ранее стал известен соперник петербургского «Зенита» по 1/8 финала Лиги Европы. Им стал немецкий РБ «Лейпциг». Первая игра пройдет 8 марта в Германии, ответная встреча состоится в Северной столице 15 марта.