USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 12:06 92.3765  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 12:06 99.8387  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки

В Петербурге впервые финишировали железные люди

21 августа в Санкт-Петербурге прошли соревнования по триатлону на железной и олимпийской дистанциях.
В минувшее воскресенье в Петербурге прошли соревнования по триатлону на железной дистанции A1 TRIATHLON 226 – 3,9 км плавания, 180 км велогонки и 42,2 км бега, в которых приняли участие более 200 профессиональных спортсменов и любителей. Соревнования такого формата в Северной столице проходили впервые.
Водный этап вокруг Заячьего острова. Фото: Мария Шальнева
Ещё одной особенностью гонки стало место старта: в 7 утра спортсмены отправились на дистанцию водного этапа в Петропавловской крепости, чтобы преодолеть почти два круга вокруг Заячьего острова. Вслед за участниками, готовыми преодолеть в совокупности 226 километров, на старт вышли спортсмены, которые решили принять участие в более короткой дистанции – олимпийской. Им предстояло проплыть 1,5 км, проехать на велосипеде 40 км и пробежать 10 км в рамках старта A1 TRIATHLON Olympic.
Участники отметили, что плавательный этап в самом сердце Петербурга превзошел все ожидания. Благодаря солнечной погоде и отсутствию ветра участники смогли насладиться панорамными видами на Дворцовую набережную, Зимний Дворец, Троицкий мост и стрелку Васильевского острова.
После водного этапа соревнований спортсменам предстояло переодеться и взять велосипеды так называемой транзитной зоне, чтобы отправиться на велоэтап в направлении Сестрорецка. Однако из-за того, что снятие дорожного движения по маршруту велоэтапа было осуществлено не по согласованному графику перекрытий, организаторы были вынуждены задержать спортсменов в транзитной зоне. После вынужденного перерыва спортсмены возобновили гонку по перекрытым трассам до Сестрорецка. В Сестрорецке участники олимпийской дистанции прошли вторую транзитную зону, где они оставили велосипеды и отправились на беговой этап в один круг.
Медали финишёрам A1 TRIATHLON 226. Фото: Мария Шальнева
Лучшее время на олимпийской дистанции в абсолютном зачёте среди мужчин показал Александр Григорьев, преодолевший дистанцию за 01:55. Чуть больше двух часов потребовалось его ближайшим преследователям – Дмитрию Евсюкову (02:01) и Константину Колганову (02:02). В абсолютном зачёте среди женщин золото и серебро завоевали представительницы Италии – чемпионка Европы в серии Ironman Мартина Догана (02:06) и Омбретта Занетти (02:19). Третье место заняла Ольга Касаткина, преодолевшая этап за 02:28. Помимо абсолютных победителей были выявлены призёры в возрастных категориях от 18 до 60+, а также в мужских, женских и смешанных командах.

Когда на олимпийской дистанции финишировал последний участник, на железной дистанции только начиналась основная борьба на велоэтапе. Спортсменам предстояло преодолеть 4 круга по 32 километра, пройти вторую транзитную зону и отправиться на беговой этап в 42,2 км. Беговой этап так же состоял из четырех кругов по Сестрорецку с забеганием в финишный городок, где всех участников приветствовали зрители соревнований. Также болельщики активно поддерживали спортсменов на трассе бегового этапа, помогая преодолеть заключительные километры железной дистанции.

Первыми среди участников A1 TRIATHLON 226 финишную черту пересекли представители эстафетной команды Trifit1 – Алексей Травкин, Игорь Леонович и Маргарита Плаксина, которые совместными усилиями преодолели 226 километров за 09:01. Через пять минут финишировал Анатолий Нестеров, который единолично преодолел железную дистанцию за 09:06 и стал первым абсолютным победителем A1 TRIATHLON 226. Второе место занял Андрей Ляцкий с результатом 09:17, а на третью ступеньку пьедестала поднялся Алексей Брылев со временем 09:29. Среди женщин лучшее время показала Марина Левина, которая преодолела первую в своей жизни железную дистанцию с результатом 11:09. Ей ближайшая преследовательница, Юлия Калиновская, финишировала только через 40 минут и заняла второе место с результатом 11:49. Третий результат - у Екатерины Алексеевой (11:59). Помимо абсолютных призёров награды получили 54 призёра в возрастных группах, а также мужские и смешанные команды.

Организаторы отметили, что, несмотря на отдельные накладки, 21 августа в историю триатлона в Петербурге была вписана новая страница. А значит, в следующем сезоне стоит ждать новых стартов по триатлону, которые привлекут в наш город еще больше спортсменов-любителей.
Фото: Мария Шальнева
В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса Пистолет, из которого школьник отрыл стрельбу на Науки, оказался пластмассовым
Фонтан "Луч" в парке 300-летия обворовали прямо перед началом летнего сезона "Премии, уважение, признание": петербуржцы рассказали, что их больше всего мотивирует работать Петербуржцам рассказали, каким категориям граждан следует ограничить употребление бананов В Петербурге в начале апреля наблюдается аномальное количество снега
На Невском проспекте за 14,7 млн рублей установят вазоны с декоративными яблонями В Петербурге любитель гонок уходя от погони устроил ДТП и остановился только после предупредительного выстрела Владимиром Путиным был подписан указ о проведении в Москве Международной выставки-форума "Россия" В Комтрансе рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с зонами платной парковки в Петербурге

 
Made on
Tilda